ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Ростов готовит набережную и жилые дома к ЧМ-2018

Глава города Ростова Сергей Горбань совершил рабочий объезд мегаполиса в рамках подготовки донской столицы к Чемпионату мира по футболу 2018 года. С.И. Горбань посетил несколько разноплановых, но важных объектов.

Балкон с видом на реку Дон

Капитальный ремонт в домах № 10 и № 12 на улице Седова (Кировский район) находится под контролем градоначальника - ввиду сложности проводимых здесь работ. Большая часть квартир в двух жилых зданиях находится в муниципальной собственности, а общее состояние домов 1929 года постройки оставляло желать лучшего. Ремонт нельзя было откладывать еще и в силу того, что дома находятся вблизи набережной, которая привлечет массу гостей города в дни чемпионата по футболу.

А состояние домов на улице Седова не соответствовало статусу южной столицы.
Капитальный ремонт начался в июне. На каждый дом было отпущено по десять миллионов рублей из городской казны. Главную трудность представляли балконы, грозившие обрушиться. И строители нашли выход: поставив опорные колонны, они возвели ярусные террасы, тянущиеся на каждом этаже со внутренней стороны домов, которая выходит в направлении Дона. Жильцы остались довольны такими переменами: они получили прекрасное место отдыха с видом на донские просторы.

- Дома ремонтируются необычным способом, - похвалил строителей С.И. Горбань. - Было принято правильное решение изменить форму балконов, сделать их шире. Думаю, жители по достоинству оценили это нововведение.
В обоих домах также проводится ремонт фасада и кровли.

В многоквартирных домах меняются и ремонтируется лифтовое хозяйство. Одним из лидеров в России с серьезным опытом работы в сфере поставок и монтажа лифтового и эскалаторного оборудования является ООО «СВТ». Особенно нуждаются в современных пассажирских и грузовых лифтах гостиницы, которые примут гостей ЧМ-2018. Как указывает источник http://svtmsk.ru/ профессионалы компании могут подобрать и смонтировать вертикальный транспорт, лифт, для любого здания.

На набережной положат гранит вместо плитки

Ростовская набережная, очередной этап реконструкции которой стартовал 23 сентября, стала основным пунктом объезда. Как известно, здесь начата замена простой тротуарной плитки на гранитный камень. За неполных два месяца уложено 2400 квадратных метров гранита. Первый этап реконструкции будет завершен уже на следующей неделе.
Работы идут в соответствии с графиком, который корректируется в зависимости от погодных условий. Выполняет реконструкцию компания «Место».

До июня 2016 года тротуарная плитка будет заменена на гранит на всей набережной. Общая площадь мощения составит около 24,5 тысячи квадратных метров. Напомним, что реконструкция осуществляется за счет средств компании «Газпром».
Стоимость работ - более 400 миллионов рублей.
С.И. Горбань отметил, что реконструкция сделает одну из главных достопримечательностей южной столицы еще более привлекательной для ростовчан и туристов. Кроме того, это один из этапов подготовки Ростова к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По материалам газеты Вечерний Ростов, опубликовано 28 ноября 2015

Набережная Ростова примет туристов к ЧМ-2018 по футболу

Набережная Ростова примет туристов к ЧМ-2018 по футболу

фото rostov-football.ru

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru