ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Победитель турнира Орлова «Зерноград»

Победитель турнира Орлова «Зерноград»

XVI Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Игоря Орлова в 2015 году

Сроки и место проведения: 6 сентября 2015 года г.Ростов-на-Дону стадион «Динамо»

турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Игоря Орлова в 2015 году

1/4 финала:
«Юность - 66» - «Энергопроект» - 2:3
«Космос» - «Белая Глина» - 1:2
«Труд» - «Геофизик» - 1:1 по пенальти 2:1
ФК «Олимпик» - «Зерноград» - 0:0 по пенальти 5:6

За 5-8-е места:
«Юность - 66» - «Космос» - 0:2
ФК «Олимпик» - «Геофизик» - 0:1

Полуфиналы:
«Белая Глина» - «Энергопроект» - 0:3
«Зерноград» - «Труд» - 1:1 по пенальти 3:1

За 7-8-е места:
«Юность - 66» - ФК «Олимпик» - 0:1

За 5-6-е места:
«Космос» - «Геофизик» - 0:2

За 3-4-е места:
«Белая Глина» - «Труд» - 2:1

Финал:
«Зерноград» - «Энергопроект» - 1:0

Лучшие игроки турнира:

Игрок - Радионов Владимир ФК «Олимпик» (с.Привольная, Ставропольский край);
Нападающий - Булах Игорь «Труд» (г.Тихорецк, Краснодарский край);
Защитник - Душко Кретич «Энергопроект» (Республика Сербия);
Вратарь - Антонов Анатолий «Космос» (г.Ростов-на-Дону)
Лучший судья турнира - арбитр 1-й категории Буланович Вадим (г.Ростов-на-Дону).

Распределение мест:
1-е место: «Зерноград» (г.Зерноград, Ростовская область) - руководитель Филиппов Андрей;
2-е место: «Энергопроект» (Республика Сербия) - руководитель Гудрурич Миодраг, тренер Кнежевич Иван, начальник команды Душко Кретич;
3-е место: «Белая глина» (Белая глина, Краснодарский край) - руководитель Учайкин Александр;
4-е место: «Труд» (Тихорецк, Краснодарский край) - руководитель Пахолка Алексей;
5-е место: «Геофизик» (Цимлянск, Ростовская область) - руководитель Вавилкин Сергей;
6-е место: «Космос» (Ростов-на-Дону) - руководитель Баев Олег;
7-е место: ФК «Олимпик» (Привольная, Ставропольский край) - руководитель Радионов Владимир;
8-е место: «Юность-66» (Ростов-на-Дону) руководитель - Лепявский Константин.

В Ростове-на-Дону на стадионе «Динамо» 6 сентября 2015 года уже в 16-й раз состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Игоря Орлова, которому в нынешнем году ему исполнилось бы 55 лет…
- В наших сердцах Игорь навсегда останется добрым и честным человеком, порядочным, всегда готовым прийти на помощь - именно таким он был в жизни, которую, увы, судьба так жестоко оборвала в расцвете его лет, - говорили собравшиеся на стадионе друзья Игоря Орлова, до своей трагической гибели работавшего заместителем генерального директора ЗАО «Донской табак» и безумного любившего футбол.

Родные Игоря Орлова - мама Валентина Филипповна, дочки Екатерина и Олеся, вдова Людмила, брат Валерий приняли участие в торжественной церемонии награждения команд и лучших игроков турнира.
- Наша семья очень благодарна друзьям Игоря за то, что не забывают его, - сказала Валентина Филипповна Орлова. - Значит, память о нем хранится в сердцах многих людей. И этот ежегодный мини-футбольный турнир - прекрасное тому свидетельство. Здесь всегда чувствуешь себя так, как будто Игорь с нами.

- Мы очень рады, что нашу команду «Энергопроект», состоявшую из работников республики Сербии пригласили на традиционный турнир. Мы очень много узнали доброго и хорошего об Игоре, познакомились с ребятами с других регионов. Будем рады всегда участвовать в памятном турнире говорил, - руководитель Гудрурич Миодраг.
Нынешние соревнования, как и прежде, проходили в возрастной категории «45 лет и старше», но среди участников были и футболисты, которым уже перевалило за полтинник.

Восемь команд (каждая провела по три матча) играли в мини-футбол «6 на 6» (пять человек в поле и один вратарь), продолжительность тайма - 15 минут. Атмосфера на площадке царила дружеская и уважительная и теплая по погоде.
- Благодаря помощи Ивана Игнатьевича Саввиди география турнира с каждым годом расширяется, - рассказал один из организаторов соревнований Олег Баев. - В планах приглашать коллективы из других регионов и республик.
В рамках турнира идет обмен культурным наследием между регионами и республиками.

- Соревнования уже давно стали не просто встречей старых друзей, отдающих дань памяти Игорю Орлову, но и серьезным соревнованием. Команды специально готовятся к турниру, а уровень игры с каждым годом растет, - отметил главный судья соревнований, генеральный директор «Ассоциации мини-футбола Ростова» Виталий Сургучев.
Победу в упорной борьбе одержала, как и год назад, команда «Зерноград» из города Зернограда, обыгравшая в финале команду «Энергопроект» составленную из игроков республики Сербии.

Организаторы турнира памяти Игоря Орлова выражают благодарность за помощь в его проведении Ивану Саввиди, заместителю председателя ростовского ДСО «Динамо» Артему Паремузову, а также директору стадиона ДСО «Динамо» Кирия Ф, Виталию Моисеенко, Бахтиеру Ильясову, Александру Харенкову, Валерию Бородину, Константину Лепявскому, Виталию Кольцову, Виталию Сургучеву, Владимира Попова и другим.

За всю 16-летнюю историю турнира шесть раз в нем побеждала команда «Космос» (Ростов), четыре - команда Зернограда, два - футболисты Цимлянска, а также по разу коллективы «Белая Глина» (Краснодарский край), «Маяк» и «Единство» (оба - Ростов) и представители Абхазии.

Главный судья соревнований
арбитр Региональной категории Виталий Сургучёв
(+7903-403-76-00, www. rostov-football.ru, rgooamf@yandex.ru)

 

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru