ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

История турнира Кригмонта:

2008 | 2010 | 2015 | 2016

ФОТОРЕПОРТАЖ-2017

Турнир по мини-футболу среди любительских команд Ростова и Ростовской области, посвященный памяти Заслуженного работника культуры и спорта Якова Давыдовича Кригмонта в 2017 году / Гимназия-35

ФОТОРЕПОРТАЖ

17 сентября (воскресенье) (Финальный этап)

Финал:
МФК «Шахтер» - МФК «Темп» - 6:1 (1:0)

Матч за 3-е место:
МФК «Русь» - МФК «Профи» - 8:4 (6:2)

Полуфиналы:
МФК «Темп» - МФК «Русь» - 6:3 (3:1)
МФК «Шахтер» - МФК «Профи» - 4:3 (3:2)

Результаты игр 16 сентября (суббота) (предварительный этап)
МФК «Шахтер» - МФК «Русь» - 5:3 (3:2)
МФК «Темп» - МФК «Профи» - 4:4 (3:2)
МФК «Шахтер» - МФК «Темп» - 1:6 (0:4)
МФК «Русь» - МФК «Профи» - 1:1 (0:0)
МФК «Профи» - МФК «Шахтер» - 0:5 (0:3)
МФК «Темп» - МФК «Русь» - 8:3 (2:3)

Итоговая турнирная таблица (предварительный этап)

 

       
и
в
н
п
мячи
о

1.

МФК «Темп»

 

6:1

4:4

8:3

3

2

0

0

18-8

7

2.

МФК «Шахтер»

1:6

 

5:0

5:3

3

2

0

1

11-9

6

3.

МФК «Профи»

4:4

0:5

 

1:1

3

0

2

1

5-10

2

4.

МФК «Русь»

3:8

3:5

1:1

 

3

0

1

2

7-14

1

Примечание: Команда, занявшая 1-е место в предварительном этапе в полуфинале, встретится с командой, занявшей 4-е место. Команда, занявшая 2-е место в предварительном этапе в полуфинале, встретится с командой, занявшей 3-е место. Далее, проигравшие команды встретятся в матче за 3-е место, а победители в матче за 1-2 место.

Лучшие игроки турнира:
Игрок - Шаров Вадим МФК «Русь»;
Защитник - Благов Дмитрий МФК «Темп»;
Вратарь - Бакаев Андрей МФК «Шахтер»;
Нападающий - Лоскутов Роман МФК «Профи»;
Лучший бомбардир - Кулешов Антон МФК «Шахтер», забивший 7 мячей;
Лучший тренер - Еремин Анатолий МФК «Шахтер»;
Лучший арбитр - Юрий Фомичев судья Республиканской категории г.Ростов-на-Дону.

Распределение мест:
1-е место: МФК «Шахтер» Ростовская область, (тренер Еремин Анатолий),
2-е место: МФК «Темп» г.Ростов-на-Дону, (Руководитель Марченко Александр, начальник команды Благов Дмитрий);
3-е место: МФК «Русь» г.Ростов-на-Дону, (Руководитель Воробьев Денис);
4-е место: МФК «Профи» г.Ростов-на-Дону, (Руководитель Лоскутов Роман).

ХХVIII турнир по мини-футболу среди любительских команд г.Ростова-на-Дону и Ростовской области в память о Заслуженном работнике ФК и спорта Якове Давыдовиче Кригмонте впервые завоевала команда МФК «Шахтер» Ростовская область, (тренер Еремин Анатолий Андреевич).
Состав команды МФК «Шахтер» - ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Бакаев Андрей (капитан, вратарь), Непочатых Виталий, Шаров Николай, Симонян Спартак, Мануилов Сергей, Кулешов Антон, Цатенко Богдан, Ильин Антон, Задёрин Дмитрий, Масловский Андрей, Корнилов Владимир, Воропаев Александр.

На торжественной церемонии открытия и закрытия памятного турнира присутствовали и выступали:
- начальник Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону» Браславский Денис Александрович;
- заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону» Сычев Александр Валерьевич;
- сын Якова Давыдовича Кригмонта - Анатолий Кригмонт,
- президент РРОО «Клуб ветеранов футбола Дона» - Искра Вениамин Яковлевич,
- судьи Республиканской категории - Юрий Фомичев, Сергей Курило и другие.
В своем приветственной речи начальник Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону» Браславский Денис Александрович поздравил всех присутствующих с праздником 268 годовщиной Дня города Ростова-на-Дону. Поблагодарили всех участников за ту самоотдачу и желание победить, которую они показали на площадке Гимназии и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и больших успехов в спорте. Также отметил Ростовскую городскую «Ассоциацию мини-футбола», которая всегда чтит память ветеранам и проводит памятные турниру в их честь, одним из которых является ХХVIII турнир по мини-футболу в память о Заслуженном работнике ФК и спорта Якове Давыдовиче Кригмонте!!!

Благодарность:
С особой признательностью хочется поблагодарить партнеров турнира - это Юрия Николаевича Буянина директора спортивной, самой популярной и читаемой в Ростове и Ростовской области - газеты «Футбольный курьер» и их главного редактора Виктора Борисовича Шпитальника;
- директора МБОУ «Гимназия № 35» Челенкову Валентину Михайловну;
- директора компании «Зодиак - 2000» - Фастова Виктора;
- директора сети аптек ООО «СПОРТ» г.Ростов-на-Дону - Гуртового Андрея;
- директора типографии «ЮФУ» - Устенко Алексея и других.

Организаторы Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» г.Ростова-на-Дону, РРОО «Клуб ветеранов Дона» и руководство филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА г.Ростов-на-Дону), участники турнира, приглашенные ветераны и родственники Якова Давыдовича Кригмонта благодарны Вам дорогие болельщики славного г.Ростова-на-Дону за то, что и Вы вместе с нами не забываете и чтите добрые традиции памятных турниров ушедших из жизни известных деятелей футбола с целью увековечивания их популяризации и памяти. Таким и является один из старейшего памятного турнира по мини-футболу в честь бывшего начальника серебряного призёра чемпионата СССР 1966 года ростовского «СКА», впоследствии директора областного Дворца спорта, Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Кригмонта Якова Давидовича.
История турнира.

16-17 сентября 2017 года в городе Ростове завершился ХХIII традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России Якова Давыдовича Кригмонта.

Вот уже много лет подряд это соревнование является визитной карточкой Ростова-на-Дону.
А в конце 80-х – начале 90-х вообще считался главным событием зимы. Ведь в нем непременно участвовали лучшие команды Дона, в том числе и профессиональные, к тому же основными составами. Народу на трибунах Дворца спорта тогда собиралось видимо-невидимо. Еще бы, ведь не было для болельщиков лучшего подарка, чем возможность в разгар зимы увидеть воочию любимые команды, знакомых игроков, посмотреть на ветеранов футбола и новичков. Сегодня, когда клубы мастеров в это время года пропадают на сборах, о подобном и мечтать не приходится. Но турнир все равно живет. И приз - переходящий красивый бронзовый кубок, – несмотря ни на что, ежегодно находит своего владельца.

А начиналось все в 1988 году, когда именно Яков Кригмонт возглавил оргкомитет новоиспеченного турнира на приз Дворца спорта, которым он в ту пору руководил. То начинание выглядело достаточно смелым, ведь играть в футбол в зале, под крышей, в то время было в диковинку. Но не сдрейфили, справились, и с тех пор пошло-поехало. А с 1995 года, после ухода из жизни Якова Давыдовича, турнир носит его имя и посвящен светлой памяти этого человека.
- Таких людей, как Яков Давыдович Кригмонт, забывать нельзя, - заметил президент РРОО «Клуб ветеранов футбола Дона» - Искра Вениамин Яковлевич, - Столько, сколько он сделал для развития спорта в Ростове, какое наследие оставил - это же бесценно. Поэтому имя его живет, и будет жить, в этом я убежден. И футбольный турнир, посвященный его памяти, будет проводиться в Ростове всегда! 

Турнир Кригмонта считается одним из старейших не только в Ростове, но и в России. Очень понравилась система проведения турнира, профессиональное судейство матчей, красивые кубки, медали и призы для всех участников турнира! На протяжении всего турнира царила праздничная атмосфера - сказал по окончании финального матча капитан команды МФК «Шахтер», новоиспеченного обладателя Кубка, Бакаев Андрей.
Наша команда третий год подряд участвовала в этом турнире, проводимой Ростовской городской общественной организацией «Ассоциацией футбола», ребятам очень нравиться - они впервые выиграли 1-е место. Я очень им благодарен.

Выступил: Анатолий Кригмонт, который поблагодарил организаторов турнира Ростовскую городскую общественную организацию «Ассоциацию мини-футбола» в лице генерального директора Виталия Сургучева, Президента РРОО «Клуб ветеранов футбола Дона» в лице Искра Вениамина Яковлевича и Руководство филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА г.Ростов-на-Дону) и директора МБОУ «Гимназия № 35» Челенкову Валентину Михайловну за отличную организацию и проведение турнира.
Пожелал и впредь чтить добрые традиции памятных турниров ушедших из жизни известных деятелей футбола с целью увековечивания их популяризации и памяти.

Выступил: итоги подвел генеральный директор «Ассоциации» Виталий Сургучев – турнир впервые прошел на мини-футбольном поле Гимназии 35 на самом высоком уровне, все было организовано прекрасно.
Уверен, что Яков Давыдович, будь он сейчас среди нас, остался бы доволен проведенным турниром, традицию проведения которого он в свое время сам же и заложил.
Спасибо всем участникам, они показали достойную, красивую игру, ну а победил, как всегда, сильнейший!
Мы свято чтим память Якова Кригмонта, не забываем о том, что он сделал для ростовского спорта, и я уверен, что через год команды снова вступят в борьбу за Кубок имени этого замечательного человека.
По окончанию турнира и награждению команд состоялась фотографирование на память со всеми участниками, ветеранами футбола и приглашенными турнира!

До новых встреч на футбольных полях нашего всеми любимого города Ростова-на-Дону!!!

Большое всем спасибо!!!

Главный судья соревнований моб.8-960-464-13-01, 8-929-821-21-16 Сергей Курило

 

турнир кримонта 2017 афиша

Сроки и место проведения: 16-17 сентября 2017 года МОУ Гимназии № 35 (мини-футбольная площадка с искусственным покрытием) по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер. Соборный 1.

Проводящие организации:
РГОО «АМФ» г.Ростова-на-Дону;
Администрация Ленинского района;
РРОО «Клуб ветеранов футбола Дона».

Партнеры: Администрация Ленинского района г.Ростова-на-Дону, МОУ Гимназия № 35,
сеть аптек ООО «Спорт», компания ООО «Зодиак-2000».

Материал по теме:

Октябрь 2011. Яков КРИГМОНТ. Парадный мундир в рабочие будни

Победители соревнований Кригмонта

Год

Команды

1

1988

«СКА» Ростов

2

1989

«СКА» Ростов

3

1990

«СКА» Ростов

4

1991

«СКА» Ростов

5

1992

«СКА» Ростов

6

1993

«Источник» Ростов

7

1994

«Торпедо» Таганрог

8

1995

«Источник» Ростов

9

1996

«Источник» Ростов

10

1997

«СКА» Ростов

11

1998

«СКА» Ростов

12

1999

«СКА» Ростов

13

2000

«СКА» Ростов

14

2001

«Маяк» Ростов

15

2002

«Маяк» Ростов

16

2003

«Маяк» Ростов

17

2004

«Маяк» Ростов

18

2005

«Альтернатива» Ростов

19

2006

«Квадро» Ростов

20

2008

«Салют» Ростов

21

2009

«Красное знамя» Красное знамя, Ростовская область

22

2010

«Салют» Ростов

23

2011

«Автодорстрой» Аксай

24

2012

«Амур-Единство» Ростов

25

2013

МФК «СтройковЪ» Ростов

-

2014

Не проводился

26

2015

«Ростсельмаш» и «ТрансКонтейнер»

27

2016

 ОАО «ВЭЛАН» Зеленокумск, Ставропольский край

28

2017

МФК «Шахтер» Ростовская область
 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru