ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

2008 | 2009 | 2010

6 августа (суббота) 2011, Ростов-на-Дону, КСК «Экспресс»

РЕЗУЛЬТАТЫ-2011

Финал:
«КИРБИ-СтройковЪ» - «ГУ МВД по РО» - 3:1.

Репортаж телекомпании «Рен-ТВ» (Ростов)

Мини-футбол-2011

ИД «МедиаЮг» провел традиционный турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню строителя

6 августа 2011. Мини-футбольный турнир, в котором принимают участие ведущие команды строительной отрасли Юга России, становится значительным событием в спортивной жизни ЮФО. На этот раз турнир, в котором приняли участие 9 сильнейших команд строительной отрасли, был посвящен Ольге Владимировне Артемовой — бывшему директору ИД «МедиаЮг», трагически ушедшей из жизни в начале 2011 года.

Отраслевой турнир по мини-футболу «Я-строитель!» - 2011

«Важность подобных мероприятий в жизни строителей и всего стройкомплекса невозможно переоценить, — отметил гость турнира, заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Николай Безуглов. — Мы видим, что наши строители могут не только отлично работать, но и показывают хорошие результаты и высокий уровень в таком непростом виде спорта, как футбол. Такие турниры способствуют и поднятию корпоративного духа, дают возможность общения».
Как подчеркнула на открытии турнира директор ИД «МедиаЮг» Ольга Лазарева, кризис в строительном комплексе в регионе преодолен, о чем может свидетельствовать растущий рекламный рынок и большой интерес к главному номеру года отраслевого журнала «Вестник». «Думаю, в этих условиях строители будут играть в хорошем настроении и покажут интересную игру», — заявила она.
Что касается самой игры, то и она на этот раз претерпела значительные изменения. «В этом году мы несколько изменили схему турнира, — рассказал
Виталий Сургучев, генеральный директор Ассоциации мини-футбола г. Ростова-на-Дону, проводящей турнир. Разбили команды на группы, которые на предварительном этапе играли между собой по круговой системе. А уже затем лучшие из них оспаривали первенство в матчах на вылет». В результате был исключен фактор случайности, а команда, даже проигравшая одну игру, могла затем побороться за чемпионство.
Еще одним приятным нововведением стало то, что игры проводились в одном из лучших залов Ростова-на-Дону — КСК «Экспресс», что в условиях стоящей в это время жары сделало игру более динамичной и азартной.
В итоге победу, показав отличный футбол и в красивом стиле выиграв финальный матч, одержала команда «Стройковъ». Чуть менее повезло одной из сильнейших команд Ростовской области последних лет — ГУ МВД по Ростовской области. Бронза досталась футболистам «Донской Водной Компании».

 

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© РГОО «Ассоциация мини-футбола» 2007-2018. Ростов-на-Дону. Все права защищены.
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru