ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

10 мая 2010 года, КСК «Экспресс», г. Ростов-на-Дону, ул.Закруткина, 2, парк имени Вити Черевичкина

«Кубок Победы» по мини-футболу среди производственных, трудовых коллективов, банков и строительных предприятий города Ростова-на-Дону и Ростовской области

Финал:
«Балтика-Дон» - «СУ СКВО» - 2:4 (0:3)

«СУ СКВО» на Кубке Победы помогли военные традиции и удача

Георгий Асвадурович Хачикян вручает кубок капитану команды «СУ СКВО» Олегу Друзину

Георгий Асвадурович Хачикян вручает кубок капитану команды «СУ СКВО» Олегу Друзину

Победители Кубка Победы

2008 | 2009

год победитель город
2008 «Салют»  Ростов
2009 «Автодорстрой» Аксай
2010 «СУ СКВО Ростов

 

Мини-футбол-2010

«СУ СКВО» на Кубке Победы помогли военные традиции и удача

10 мая в Ростове-на-Дону в КСК «Экспресс» состоялся традиционный «Кубок Победы» по мини-футболу, приуроченный к 65-й годовщине Победы Советского народа над фашистскими захватчиками, на котором чествовали донских ветеранов футбола.
Мероприятие было организовано общественными организациями - ростовской «Ассоциацией мини-футбола», «Клубом ветеранов футбола Дона» и департаментом по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.
Когда в зал вошли ветераны, футболисты им стали аплодировать. В этот день в «Экспрессе, действительно, царила какая-то особая теплая атмосфера.
Со словами благодарности к ветеранам выступили Виктор Гаврин, Вениамин Искра, Виталий Сургучев и другие, да и сами фронтовики уже потом на фуршете разговорились, вспоминая эхо военных лет…
Администрация «Экспресса» в такой день разрешила банкетный стол поставить на площадке спортзала.
Вениамин Искра от «Клуба ветеранов футбола Дона» вручил ветеранам войны денежные призы.
Главными на турнире были ветераны-фронтовики - Иван Дмитриевич Вардимиади – ковал славу донского футбола в составе ростовских «Динамо» и «Трактора» в 40-50-х годах; Владимир Назарович Гаврилов – заслуженный тренер СССР; Георгий Асвадурович Хачикян – судья Всесоюзной категории; также ветераны: Василий Павлович Кравченко – судья Всесоюзной категории, Леонид Александрович Сургучев – судья республиканской категории и вдова знаменитого ростовского футболиста Юрия Александровича Мосалева – Эльвира Геннадьевна Мосалева.
- Ветеранов мы всегда приглашаем на свои соревнования, - сказал генеральный директор ростовской «Ассоциации мини-футбола» В.Л. Сургучев, - но сегодня особенный день, и я счастлив, что молодые футболисты увидели ордена наших героев. Уважаемые ветераны, фронтовики – мы гордимся вами и склоняем головы перед вашим подвигом!
Но кроме торжеств был и сам футбол – искрометный, задиристый, неуступчивый. Примечательно, что победителем стала команда военных – Строительного Управления Северо-Кавказского военного округа. Кто бы мог подумать…
После финальной сирены по щекам футболистов катились слезы радости!
Команда СУ СКВО молодая, всего три года, и за все это время она ни разу не побеждала в турнирах Ростовской Ассоциации, где выступают самые сильные мини-футбольные команды города.

Корреспондент «ФК» взял интервью у капитана команды «СУ СКВО» Олега Друзина:
- Мы выступаем в городских турнирах с 2008 года. В будни мы занимаемся строительством военных объектов и жильем, а в выходные и праздничные дни соревнуемся в мини-футбол. С инициативой по созданию команды мы выступили совместно с Денисом Зима и Павлом Корниловым. И мы признательны генеральному директору ОАО «СУ СКВО» Сергею Михайловичу Гончарову в том, что он поддержал нашу идею, в том, что он сознает социальную важность занятий спортом в коллективе. Первые годы команда выступала слабо, занимала последние места в турнирных таблицах. Но мы не отчаивались, усердно тренировались, да и взыграло спортивное самолюбие. Нынешней весной команда набрала хорошую форму, и на турнире, посвященном 1-я мая, «СУ СКВО» занял 3-е место! Кто-то посчитал это случайностью. А сегодня на турнире в честь праздника дня Победы у всей команды был невероятный подъем, ведь за команду выступают военные люди – это три действующих офицера – Алексей Пегов, Дмитрий Жарков, сам я, офицеры в отставке – Сергей Величко, Денис Зима, Павел Корнилов!
По ходу турнира нам здорово везло. Из группы в плей-офф мы попали лишь благодаря тому, что забили на один гол больше команды «Прометей». Многие справедливо считали фаворитами «Балтику-Дон» и «Теплотех», но благодаря огромному желанию и старанию нам сопутствовала удача с этими командами. Героем в нашей команде считаю вратаря Антона Герасименко. В полуфинале с «Теплотехом» мы проигрывали, но благодаря его подключению к атаке он забил гол и сравняли счет в основное время игры (2:2), а в серии пенальти Антон отразил два удара соперника. В финале наш вратарь вновь был на высоте, забив решающий гол, и мы победили (4:2). Будьте преданы футболу, играйте в футбол и фортуна улыбнется вам!

«Ростовский футбол»

Результаты

Группа 1

«Прометей» - «СУ СКВО» - 2:2 (1:1)
«СУ СКВО» - «Балтика-Дон» - 3:6 (0:3)
«Балтика-Дон» - «Прометей» - 6:2 (5:0)

Итоговая таблица

    и в н п мячи о
1. «Балтика-Дон» 2 2 0 0 12-5 6
2. «СУ СКВО» 2 0 1 1 5-8 1
3. «Прометей» 2 0 1 1 4-8 1

Группа 2

«Теплотех» - «Тотал-90» - 10:1 (4:1)
«Единство» - «Теплотех» - 2:15 (1:7)
«Тотал-90» - «Единство» - 4:7 (3:4)

Итоговая таблица

    и в н п мячи о
1. «Теплотех» 2 2 0 0 25-3 6
2. «Единство» 2 1 0 1 9-19 3
3. «Тотал-90» 2 0 0 2 5-17 0

Примечание: В полуфинал вышли команды, занявшие 1-2 места в группах, команды, занявшие 3-е места в группах, разыгрывают между собой 5-6 место.

Финальный этап:

Игра за 5-6 место:
«Прометей» - «Тотал-90» - 8:7 (5:4).

Полуфиналы:
«Балтика-Дон» - «Единство» - 5:2 (2:1).
«Теплотех» - «СУ СКВО» - 2:2 (1:1) по пенальти - 2:4.

Игра за 3-е место:
«Единство» - «Теплотех» - 2:6 (1:1).

Финал:
«Балтика-Дон» - «СУ СКВО» - 2:4 (0:3)

Распределение мест:
1-е место: «СУ СКВО»
2-е место: «Балтика-Дон»
3-е место: «Теплотех»
4-е место: «Единство»
5-е место: «Прометей»
6-е место: «Тотал-90»


Лучшие игроки турнира:
Игрок – Алексей Сараев «Балтика-Дон»,
Защитник – Сергей Ляпин «Единство»,
Нападающий – Евгений Перлов «Балтика-Дон»,
Вратарь – Антон Герасименко «СУ СКВО»,
Бомбардир – Алексей Терновсков «Теплотех» - забивший 12 мячей.

Приз зрительских симпатий:
Олег Друзин, Денис Баландин оба «СУ СКВО», Андрей Селин «Балтика-Дон», Астамур Кокоскерия, Владислав Алексеев оба «Теплотех», Александр Кравченко, Александр Половников оба «Единство», Михаил Дрюков, Андрей Авилов оба «Прометей», Евгений Логачёв, Денис Ерёмин оба «Тотал 90».

Главный судья соревнований
моб.8-904-500-20-65, дом.297-42-86 Денис Дельва

Главный секретарь соревнований моб.8-952-573-24-16, дом.2633-12-12 Антон Криулин

 

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© РГОО «Ассоциация мини-футбола» 2007-2018. Ростов-на-Дону. Все права защищены.
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru