ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

На 1-м слете ребята предложили включить в свои ряды волонтеров инвалидов

волонтеры чм 2018 по футболу

фото rostov-football.ru

В Ростове к чемпионату мира по футболу 2018 обучат волонтерами людей с ограниченными возможностями

В Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года начнут обучать волонтерами людей с ограниченными физическими возможностями.

Идею обучения волонтерами людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе колясочников, к ЧМ-2018 поддержал 1-й заместитель губернатора области Игорь Гуськов на прошедшем в пятницу, 12 сентября, в Ростове первом слете волонтеров по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Социальный проект по принятию в свои ряды инвалидов предложили Игорю Гуськову сами донские добровольцы, имеющие уже опыт работы на Универсиаде в Казани в 2013 году и Зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

«Такие мужественные люди особо нуждаются в ярких, сильных эмоциях, поэтому у них есть прекрасная возможность самореализоваться и почувствовать себя наравне с другими участниками чемпионата мира», - отметил 1-й замгубернатора.

Проходить обучение «особые» волонтеры будут в центрах подготовки при вузах области, которые работают в Новочеркасском политехническом институте (ЮРГПУ), Донском государственном техническом университете (ДГТУ) в Ростове-на-Дону, где прошло мероприятие.

«Особые» помощники, наравне со своими коллегами, смогут выбрать направления деятельности, это может быть помощь туристам и болельщикам по транспортной логистической схеме, непосредственно в самой футбольной арене или на приеме гостей в аэропорту и вокзалах», - рассказал Игорь Гуськов. Он подчеркнул, что для ЧМ-2018 понадобятся тысячи обученных добровольцев.

На первом слете учебы волонтеров в ДГТУ приняло участие около 120 молодых человек из разных городов области. Среди них те, кто уже помогал во время Универсиады в Казани и Зимних Олимпийских игр в Сочи, также и новые члены, кто решил попробовать себя на стезе добровольческого движения.
Учеба прошла в режиме свободного диалога с организаторами.

По информации правительства области, сейчас в регионе добровольческой деятельностью занимаются около 100 тысяч человек, что является одним из лучших показателей в России.

Футбол Ростова, опубликовано 13 сентября 2014

18 августа 2014. Доклад мэра Ростова М. А Чернышёва по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru