ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Таблица 2-го дивизиона Юга 23.03.2019

  и в н п мячи о

1.

Чайка

18

13

5

0

39:11

44

2.

Урожай

17

13

4

0

26:9

43

3.

Волгарь

16

10

3

3

27:15

33

4.

Черноморец

17

10

3

4

38:13

33

5.

Дружба

17

9

0

8

17:20

27

6.

Биолог-Новокубанск

18

8

3

7

20:18

27

7.

Легион-Динамо

18

7

6

5

21:16

27

8.

Спартак Нальчик

17

7

4

6

26:24

25

9.

Машук-КМВ

17

4

6

7

18:23

18

10.

СКА Ростов-на-Дону

18

3

7

8

10:19

16

11.

Спартак Владикавказ

17

4

3

10

19:27

15

12.

Динамо Ставрополь

18

4

3

11

19:37

15

13.

Краснодар 3

17

3

4

10

19:35

13

14.

Ангушт

16

1

8

7

7:17

11

15.

Академия

17

2

3

12

11:33

9

История стадиона СКА Ростов

Легендарный стадион СКА Ростов открыл сезон обновленным

В субботу, 23 марта, после реконструкции был торжественно открыт ростовский стадион СКА.

Арена построена в Ростове в начале 70-х и тогда являлась самым большим стадионом города. А сегодня переживает второе рождение. И его открытие, безусловно, - знаковое событие для нашего города.

Стадион СКА Ростова открыл сезон обновленным

Стадион СКА прочно ассоциируется у ростовчан с легендарной командой СКА, знаменитым голом всенародно любимого игрока команды Виктора Понедельника и золотой эрой донского футбола. Огромный стадион давно и остро нуждался в масштабной реконструкции. Она частично началась еще в 2007 году, но продвигалась с переменным успехом.

Причиной такого затяжного решения вопроса называли отсутствие средств и то, что стадион принадлежит Министерству обороны. Однако преданные болельщики, несмотря ни на что, посещали все игры, пока стадион еще действовал в прежнем режиме и на нем встречалась с соперниками любимая прославленная команда. В дни матчей на площадке возле входа на СКА и касс всегда было многолюдно! Но пять лет назад она опустела: стадион был закрыт на теперь уже развернувшуюся полным ходом реконструкцию.

Ускоренные темпы стали возможны потому, что приближался чемпионат мира по футболу-2018, а стадион СКА вошел в список шести тренировочных площадок для прибывших в наш город иностранных команд. Требовалось быстро привести его в соответствие с международными требованиями к таким базам.

ИЗУМРУДНОЕ ПОЛЕ

А когда отгремел шумный и красочный мундиаль, настало время обновленному стадиону СКА распахнуть свои двери для ростовчан. В программе его торжественного открытия были выставка достижений спортивных секций Спортивного клуба армии, праздничный концерт, конкурсы и розыгрыши, показательные выступления бригады спецназа, выставка военной техники и оружия, солдатская каша и чай из полевой кухни.

Видео стадион СКА Ростов, после реконструкции 23-03-2019

Ну и, разумеется, первый на родном стадионе после долгого перерыва футбольный матч команды СКА со ставропольским «Динамо».

Как в старые добрые времена, на стадион спешили болельщики с красно-синими шарфами с атрибутикой СКА. На открытие стадиона, казалось, пришел весь Ростов! Здесь были как официальные лица и почетные гости, так и ветераны ростовского футбола, представители различных спортивных федераций, семьи с детьми...

Ростовчанам понравился новый облик стадиона - его новое изумрудно-зеленое поле, беговые дорожки с современным покрытием, прекрасно адаптированные для легкоатлетических состязаний...

Воспитанники спортивных секций СКА тут же получили возможность оценить новые современные покрытия поля: погоняли мяч, совершили пробежку... И порадовались тому, что стадион фактически получил второе рождение.

Первый заместитель губернатора Ростовской области, президент футбольного клуба СКА И.А. Гуськов рассказал, что у Министерства обороны России первоначально были более масштабные планы, и трибуны планировались с большей вместимостью. Но это потребовало бы иного финансирования, а потому, исходя из оптимальных возможностей, стадион подготовили в соответствии с требованиями, предъявляемыми к тренировочным площадкам. Не будь чемпионата мира, неизвестно, когда бы завершилась реконструкция.

А так стадион наконец встречает гостей!
- Сегодня большой праздник для всех любителей футбола, для болельщиков и ветеранов нашего прославленного футбольного клуба «СКА-Ростов». Обновленный стадион был подготовлен к чемпионату мира, прошел сертификацию и соответствует всем нормам и требованиям для проведения футбольных матчей второй лиги. Он рассчитан на более чем две тысячи двести мест. Здесь установлено электронное табло и есть все необходимое для обеспечения безопасности проведения матчей.

Футбольный клуб «СКА» возвращается на родной стадион, заключен долгосрочный контракт. И мы вместе с Центральным спортивным клубом армии постарались организовать масштабный праздник, посвященный этому знаковому событию, - рассказал собравшимся И.А. Гуськов.
Игорь Александрович Гуськов, поздравив ростовчан с открытием стадиона, пожелал новых побед легендарной команде СКА.

К НОВЫМ ПОБЕДАМ!

На открытие стадиона пришли такие прославленные «армейцы», как ветераны донского футбола Сергей Шкляр и Валерий Гончаров (легендарный ростовский футболист Виктор Понедельник, проживающий ныне в столице, к сожалению, не смог присутствовать на открытии стадиона).

Сергей Сергеевич Шкляр принес с собой фотоальбом: на снимках запечатлены звездные часы ростовской футбольной команды СКА. Он передал этот уникальный альбом в дар музею футбольного клуба. Обновленный стадион ветерану понравился.

С ним был солидарен и Валерий Васильевич Гончаров:
- Я помню все, что связано, с этим стадионом. Здесь прошли лучшие моменты моей жизни! Главное, чтобы армейский клуб вернулся на родное поле!
Уверенность в новых футбольных победах СКА выразил и бывший мэр Ростова-на-Дону, ныне депутат Государственной Думы Михаил Анатольевич Чернышев, приехавший на открытие СКА.

- Мы живем рядом со стадионом уже много лет, он для нас родной. Мы очень рады, что он наконец открылся после реконструкции. Это событие и для города, и для окрестных жителей. Будем сюда ходить! Еще один плюс - множество детских спортивных секций, что очень актуально для семей, где подрастают сыновья и дочки, - считают ростовчане Ольга и Валерий Водопьяновы, пришедшие на открытие стадиона вместе со своим сыном Мишей.

Заместитель директора спортивной школы СКА О.Г. Бабенко и тренер этой школы по греко-римской борьбе В.А. Хотунов надеются, что открытие обновленного стадиона придаст новый импульс армейскому клубу, а значит, будут новые достижения и медали...

И пусть в первом же матче на обновленном стадионе наша команда СКА проиграла ставропольскому «Динамо» со счетом 2:0, главное, что команда вернулась на родное поле. Правительство Ростовской области сдела¬ло все возможное, чтобы в самые не-простые времена сохранить легенду, в которую теперь вдохнули новую жизнь. Как кричат обычно во время матчей самые преданные болельщики, «Верим в команду!».

Вечерний Ростов, 25 марта 2019, фото www.rostov-football.ru

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru