Новости ФК Ростов:

Один момент – один гол – не в пользу ФК «Ростов»

Первую домашнюю игру обновленного ФК "Ростова" ждали с нетерпением. Увидеть новичков в деле пришло более десяти тысяч зрителей. Антураж матча и атмосфера праздника были на высшем уровне, а вот результатом ростовская публика вряд ли осталась довольна.

Перед стартовым свистком на стадионе "Олимп" прошла торжественная церемония открытия сезона. Капитаны играющих команд Александр Гацкан и Ризван Уциев под звуки Государственного гимна подняли Флаг России, а болельщики на восточной трибуне выпустили в небо более трёх тысяч воздушных шаров желто-синего цвета.

Начало поединка явно осталось за хозяевами поля. Уже на первой минуте матча Александр Бухаров прорвался в штрафную соперника, но пробить ему не дал защитник грозненского клуба. Зрителям показалось, что сделал он это с нарушением правил, но у арбитра матча было другое мнение.

Спустя несколько минут у словенского легионера ростовской команды Жана Маера был отличный момент, чтобы открыть счёт в матче. Выйдя один на один, он не смог переиграть голкипера "Ахмата". Неплохо смотрелся полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян. Его прорывы по флангу и подачи в штрафную выглядели опасно, правда, единственному форварду донского клуба Александру Бухарову вольностей в нападении не позволяли. Сам же Байрамян в одном из эпизодов сместился в центр поля и отлично пробил по воротам Городова - выше.

В первом тайме у гостей мало что получалось в атаке. Высокий прессинг в середине поля, устроенный ростовскими футболистами, не давал разбежаться быстрым нападающим гостей. Но и в обороне они играли надежно. Хотя после ряда опасных угловых мяч всё же мог оказаться в воротах.

Вторую половину матча активнее начали гости. Они прижали футболистов "Ростова" к своей штрафной и соорудили единственный опасный момент, который завершился голом. После подачи углового сначала по воротам пытался пробить Семёнов - его удар заблокировали, но мяч отскочил к Садаеву. Тот сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего голкипера "Ростова". Так счёт стал 0:1 не в пользу дончан.

После гола главный тренер ростовской команды Леонид Кучук сделал ряд замен, которые освежили игру и усилили в нападение. Но до взятия ворот дело не дошло. В конце матча, арбитр к основному времени добавил пять минут, в течение которых атаки ростовчан не прекращались. Уже на последней минуте игры, после подачи углового, опасный удар по воротам команды из Грозного нанёс Миха Мевля, но мяч пролетел выше.

После матча Леонид Кучук похвалил игроков своей команды за самоотдачу и настрой на игру.
- Обидно, что играли лучше соперника, но пропустили гол. В этом эпизоде надо было накрывать форварда гостей, но этого не произошло..

Таким образом, ФК "Ростов" потерпел первое поражение в сезоне и, набрав одно очко, занимает после двух туров 11-е место. Следующий поединок донская команда проведёт в воскресение, 30 июля, на выезде против пермского "Амкара".