ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Русские не сдаются! Англия – Россия – 1:1. Евро-2016

Сборная России по футболу в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 11 июня смогла сыграть вничью 1:1 с фаворитом соревнований – сборной Англии.

Подопечные Леонида Слуцкого ушли от поражения уже в компенсированное судьей время. Капитан сборной Василий Березуцкий сумел ударом головой отправить мяч в ворота.

футбольный интернет магазин

/Радость Василия Березуцкого, забившего мяч в ворота англичан /

Поединок тяжело складывался для россиян. В первом тайме лишь благодаря мастерству вратаря Игоря Акинфеева ворота остались на замке.
После перерыва сборная России играла лучше, но пропустила гол на 73-й минуте со штрафного, удар Эрика Дайера оказался неберущимся. И казалось, что родоначальники футбола доведут матч до победы без особых проблем, завоюют три очка в копилку.

Но случилось удивительное: уже на последних секундах россияне отчаянно пошли вперед и были вознаграждены. Подача с фланга и капитан Василий Березуцкий затылком отправил мяч по высокой дуге за шиворот голкиперу англичан.

Этот результат позволяет с оптимизмом смотреть на шансы россиян по выходу из группы. Следующий матч они играют 15 июня со словаками, которые проиграли Уэльсу 1:2.

Российские болельщики расценили ничью равную победе и большим успехом. Олег Романцев сказал, что нужно благодарить Акинфеева и Господа Бога. Валерий Картин сумел предугадать ничью. Вячеслав Малафеев отметил, что для России ничья с Англией – это как победа. Логично, что английская пресса назвала голкипера Акинфеева лучшим игроком в составе сборной России. Игроки Англии отозвались о российской команде не очень лестно. Так Джоуи Бартон высказал мнение, что сборная России показала средний уровень «в лучшем случае».

Дэвид Бекхэм на странице своей соцсети написал, что сборная Англии заслуживала победу, «но теперь победить необходимо в ближайшей игре». Англичане 16 июня в Лансе сыграют против Уэльса.

Европейские СМИ по поводу игры англичан отмечают, что они разочаровали своих поклонников и что от них ждали большего.

Итог игры можно назвать первой сенсацией Чемпионата Европы Франции. Букмекеры ставили на англичан, россиянам давали всего один шанс из пяти на победу. Но игра показала совсем другой результат. Из группы дальше в плей-офф выходят две лучшие команды.

Опубликовано 12 июня 2016

Материал по теме ЕВРО-2016

Ставки на матч Англия – Россия

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru