Сан Бендетто дель Тронто (Италия) 13-15 июля

Суперфинал и турнир последнего шанса:
21-26 августа - Марсель (Франция)

Пляжный футбол. Отборочные матчи Кубка Мира-2007

Сборная России шокирует Европу своими победами

Сборная России по пляжному футболу досрочно завоевала место в суперфинале Евролиги, где шесть команд разыграют четыре путевки на чемпионат мира в Бразилию.
Российские «пляжники» выиграли уже второй тур Евролиги из трех прошедших, окончательно повергнув в шок европейских старожилов и организаторов.

Даже домашняя арена в горном местечке Тигнес не помогла французской сборной в финальном матче третьего тура Евролиги, который является квалификационным раундом на пути к Кубку Мира-2007, остановить россиян.
Евролигу еще называют чемпионатом Европы, и пока россияне лидируют в этом престижном рейтинге.

Последний тур пройдет с 3 по 5 августа в испанской Мальорке, который по сути для российских пляжников мало что решает, так как они уже попали досрочно в первую шестерку. Далее последует суперфинал, где необходимо минимум пробиться в полуфинал - занять четвертое место и, естественно, завоевать путевку на ЧМ. Регламент суперфинала таков, что шестерка команд делится на две группы по три команды. Две первые команды каждой группы попадают в полуфинал и получают право принять участие в Кубке Мира. Команда, занявшая первое место, получает титул Чемпиона Евролиги по пляжному футболу 2007 года. Команды, занявшие третьи места в группах, примут участие в утешительном турнире, где вместе с неудачниками предварительных этапов разыграют еще одну путевку на Кубок Мира по системе плей-офф.

Третий тур россияне начали матчем с итальянцами. Первые два тайма соперники не смогли поразить ворота, а в заключительной 12-минутке героем поединка стал Юрий Горчинский, сделавший хетт-трик, принеся своей команде победу (4:1).

В полуфинале россияне встретились со сборной Швейцарии, которая накануне обыграла фаворитов – португальцев. В этой встрече также три гола удалось забить Леонову, в том числе и победный (5:4). Ну а в финале наша сборная вновь оказалась на высоте, обыграв хозяев – французских пляжников (5:4).
Интересно, что уже третий тур номинацию лучшего вратаря организаторы отдают российскому голкиперу Андрею Бухлицкому.

8. Чехия 6

Примечание: По итогам каждого турнира основной серии Евротура командам начисляются баллы в зависимости от занятого места: 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 1.

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail: football-rostov@yandex.ru