Прогноз Ростов - Рубин 14.05.2017

ФК «РОСТОВ» - «РУБИН» (Казань) - 4:2. Рекорд «Ростова»: два сезона без поражений на своем поле!

Вчера в воскресенье, 14 мая, в последней домашней игре сезона «Ростов» встретился с «Рубином». Матч был богат на голевые моменты. Кстати, эта победная игра стала для «Ростова» подарком на собственный 87-й день рождения, который команда отпраздновала 10 мая.

У обоих клубов на игру была неплохая мотивация. «Ростов» все еще надеется выступать на европейских аренах, а вот у главного тренера «Рубина» Хави Гарсия стоит вопрос о продолжении работы с казанской командой в новом сезоне. Напомним, что за восемь встреч в премьер-лиге «Ростову» удавалось обыгрывать «Рубин» лишь однажды. А в первом круге, осенью, обе команды показывали закрытую игру и сыграли в нулевую ничью.

Из-за нехватки игроков у «Ростова» на поле пришлось появиться еще не до конца восстановившемуся Михе Мевле, в защитной маске продолжил играть Федор Кудряшов. А вот на левый фланг тренерский штаб был вынужден поставить малоопытного Игоря Киреева (занимавший ранее позицию Хорен Байрамян пропускал встречу из-за перебора желтых карточек).

Как только прозвучал стартовый свисток, «Ростов» бросился в атаку, с первых минут завладев инициативой. Однако долго держать мяч под контролем не удавалось: он то и дело перекатывался от одной команды к другой. Большинство передач осуществлялись «на втором этаже», длинными забросами.

На 7-й минуте «желто-синие» быстро разыграли угловой. Дмитрий Полоз прострелил в штрафную, мяч отскочил к Сердару Азмуну, который пробил мимо вратаря Сергея Рыжикова, открыв счет. Однако уже на видеоповторе стало ясно, что этот мяч, скорее всего, был забит из офсайда. Отследить нарушение в динамике на стадионе было почти невозможно, а потому на табло и в протоколе гол остался засчитанным.

На 10-й минуте «Ростову» пришлось провести вынужденную замену. Из-за полученной травмы едва вышедшего в стартовом составе Игоря Киреева сменил Денис Терентьев.

Большая часть событий матча разворачивалась на стороне поля «Рубина». «Желто-синие» прессинговали и не пускали к своей штрафной. На 19-й минуте казанцы грубо ошиблись, чем воспользовался Дмитрий Полоз, точно пробивший в нижний угол, - 2:0!

Приготовить ответ гости смогли лишь на 21-й минуте, заработав штрафной удар. Но мяч улетел намного выше ворот. Еще несколько раз во второй половине первого тайма «Рубин» пробирался к штрафной площади «Ростова», но довести дело до гола так и не смог.
Уже в добавленное время Сердар Азмун рванул в атаку, но, сделав неудачную передачу на Дмитрия Полоза, потерял мяч. В перерыве казанцы отметили, что соперник играл грамотно и компактно, вскрыть такую оборону очень непросто.

Второй тайм вновь начался с перекидывания мяча из стороны в сторону. Но на 51-й минуте Тимофей Калачев выполнил подачу с углового. Сердар Азмун выиграл борьбу в воздухе у Серхио Санчеса и головой переправил мяч в угол, оформив дубль!

Футбольные болельщики на стадионе тут же взорвались громким возгласом: «Мужики!» И хотя в футболе существует традиция не радоваться голу в ворота своей бывшей команды, иранский нападающий ее явно не придерживался...

На 73-й минуте еще один бывший игрок «Рубина» забил гостям гол: Кристиан Нобоа благодаря удачному пасу вышедшего на замену Александра Бухарова в касание отправил мяч мимо Сергея Рыжикова - 4:0!

Тут-то «Ростов» расслабился - и пропустил два мяча подряд - на 75-й и 83-й минутах.
Но отыграть остальные мячи было почти невозможно, даже несмотря на добавленные к основному времени четыре минуты. Впрочем, забить «Ростову» сразу два мяча на родном «Олим-пе-2» в этом сезоне удавалось лишь немецкой «Баварии»!

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц отметил, что будущие матчи предстоят еще более сложными. Из-за травмированных игроков и невозможности проводить ротацию играть предстоит на износ.

Уже 17 мая «Ростову» предстоит сыграть с махачкалинским «Анжи». Теперь от возможности ворваться в Лигу Европы и занять четвертую строку в турнирной таблице «Ростов» отделяет всего одно очко.