ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

 

 

КАК РАЗВЛЕЧЬ РЕБЕНКА

Чем в Ростове развлечь ребёнка?

Детсадовцы Ростова стали самыми юными участниками Фестиваля молодежи и студентов-2017

Воспитанники детского сада № 73 Ростова-на-Дону приняли участие в футбольных турнирах, проходивших в Рамках ХIХ Международного фестиваля молодежи и студентов.

Детсадовцы Ростова стали самыми юными участниками Фестиваля молодежи и студентов-2017

Недавно в Сочи завершился XIX Международный фестиваль молодежи и студентов. Самыми юными участниками форума стали воспитанники ростовского детского сада № 73 (Кировский район).

В рамках фестиваля проходил футбольный турнир «Кубок Континентов» под девизом «Навстречу чемпионату мира по футболу-2018». Юным ростовчанам была предоставлена возможность выводить на поле футболистов сборных Африки, Америки, Азии, Европы, России и команд болельщиков. А их папы приняли участие в турнире болельщиков.

Также ребята выступили с концертными номерами на открытии спортивного праздника и торжественной церемонии награждения победителей. Они исполнили песню «Солнышко лучистое» и две хореографические постановки «Ягодка-малинка» и «Барбарики».

Зрители, участники и организаторы фестиваля приветствовали юных артистов бурными аплодисментами. После концерта с ростовскими «звездочками» многие фотографировались, дарили сувениры. Мальчишки были особенно рады футбольным мячам! Ребята завели много новых друзей, познакомились с известными артистами, в том числе с «Бурановскими бабушками».

Воспитанники детского сада 73 Ростова-на-Дону стали самыми юными участниками Фестиваля молодежи и студентов Сочи 2017

Также детсадовцы посетили Олимпийскую деревню и Медиацентр, культурно-этнографический центр «Моя Россия», горнолыжный комплекс «Роза Хутор», прогулялись по морскому побережью. Девять дней пролетели как один, подарив ростовчанам море эмоций. За время поездки родители, воспитатели и дети стали как одна большая семья.

Это мероприятие сплотило детский коллектив, подарило девочкам и мальчикам хорошее настроение, яркие воспоминания, расширило кругозор, вызвало гордость за свою страну, радость за причастность ко Всемирному молодежному движению, проникнутому духом мира и добра.

Следующее событие планетарного масштаба в России – это чемпионат мира по футболу 2018 года. Подготовка к нему стала одной из целей визита генсека FIFA Фатмы Самуры на фестиваль в Сочи. Она лично наградила победителей турнира «Кубок Континентов», и мы гордимся, что ими стала российская сборная, где основными игроками выступили ростовские студенты Южного федерального университета.

В заключение всех мероприятий президент Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) Андрей Стукалов лично поблагодарил всю команду ростовских детей, родителей и педагогов за активное участие в фестивале, пожелал всем успехов в дальнейшем сотрудничестве.

Стоит отметить, что в детском саду № 73 уделяется большое внимание разностороннему развитию детей. Для них работают секция «Будь здоров», где ребята укрепляют организм с помощью гимнастических упражнений, а также творческие кружки. Ребята посещают театры, музеи, концерты классической музыки, для них организовываются встречи с интересными людьми. Девочки и мальчики участвуют в городских конкурсах и праздниках, выступают перед самой разной публикой. Это помогает им выработать уверенность в себе, общительность, артистичность. Ведь от того, что взрослые заложат в ребенка, во многом будет зависеть его дальнейшая судьба.

Е. Бучнева, заведующая детским садом № 73, статья газеты Вечерний Ростов, опубликовано 12 ноября 2017

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru