ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Спортшкола Семикаракорска пройдет капитальный ремонт

Для жителей Семикаракорского района стали уже привычными высокие достижения учащихся детско-юношеской спортивной школы. К сожалению, здание, в котором готовят спортивные кадры всероссийского и мирового уровней давно уже нуждается в капитальном ремонте.

флаги россии на спартакиаде

24 марта глава администрации района В.Н. Талалаев провел совещание с участием главы города А.Н. Черненко, заведующего отделом образования Е.А. Турик, директора ДЮСШ А.В. Шищенко, главного специалиста по спорту В.И. Суслова. На встречу был приглашен М.А. Московкин - руководитель строительной организации ООО «Аксинец» из г. Шахты, который вышел с предложением провести капитальный ремонт спортивной школы. Он рассказал, что поддержка спорта - это благое дело, на которое его организация не жалеет ни сил, ни средств. Увидев в каком плачевном состоянии находится помещение школы, руководство предприятия приняло решение создать семикаракорским спортсменам достойные условия для тренировок.

М.А. Московкин рассказал присутствовавшим, что в ходе ремонта планируются следующие работы: замена кровли, штукатурка и покраска фасада. Внутренние работы предусматривают отделку стен двухслойным гипсокартоном и покраску, бетонирование пола, обустройство душевых, замену системы отопления и водопровода, котла. При этом будет проведена частичная перепланировка, которая позволит увеличить площадь тренировочных залов. Все работы пройдут без привлечения бюджетных средств. Спонсоры помогут в приобретении тренажеров и велосипедов.

Начало работ запланировано на первые числа мая, а сдан объект будет к началу учебного года. Во время ремонта, заверил глава администрации района В.Н. Талалаев, спортсмены продолжат тренировки в другом помещении.

Е. ЖЕВАГИНА, начальник сектора информационной политики администрации Семикаракорского района.


Мини-футбол Cусатского сельского поселения

В недавно прошедшем турнире на первенство района по мини-футболу среди сельских поселений и городских предприятий участие приняли и две сусатские команды: «Восток» и «Колос». Первая, показав интересную, захватывающую игру, дошла, однако, только до полуфинала. А футболисты «Востока», в упорной борьбе победив соперников в финале, стали обладателем кубка чемпиона Семикаракорского района по мини-футболу.

Хочется поздравить с заслуженной победой команду, которая образовалась совсем недавно, около года назад. Этот успех сусатские футболисты охотно разделяют с коллективом Слободской школы, руководителем спортивного кружка В.А. Макаренко, родителями ребят. Для молодёжи в Слободской школе открыт спортзал, есть возможность заниматься на уличных площадках. Ребята, собираясь на игру, обязательно зовут с собой друзей - «поболеть» за команды своего поселения.

- Наши спортсмены Сергей Джиоев, Андрей Грищенков, Сергей Ковалёв, Сергей Понамарёв играют в футбол, несмотря на занятость: работу, учёбу в вузах. В школе первые заводилы в спорте - Илья Горбатов, братья Илья и Максим Маркины. Новоромановцы Сергей Костомаров, Руслан Магомедов, Сергей Гринько, Кирилл Аксёнов не только участвуют в спортивной жизни поселения, но и с другими ребятами в своём хуторе шефствуют над братской могилой воинов, павших в Великую Отечественную войну. Всех этих ребят объединяет любовь к футболу. Ведь ничто не заменит живого общения,
азарта, переживаний, которые дарит нам эта игра.

Г. ПОТАПОВ, инспектор по физкультуре и спорту Cусатского сельского поселения. Семикаракорский район

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru