ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Новости спортивной жизни Ростовской области

По традиции районный легкоатлетический кросс среди учащихся общеобразовательных учреждений состоялся в станице Мечетинской. Как всегда, успешно справился с ролью организатора коллектив Мечетинской СОШ № 5: директор Л.В.Недоведеева и учителя физической культуры.
331 человек из 15 школ района оспаривали командное и личное первенство. Согласно областному положению, было изменено и районное. Увеличилось число дистанции и возрастных групп. Все команды хотели заполучить новый кубок за победу в общекомандном зачете.

Дело в том, что в течение 10 лет переходящий кубок, который разыгрывался ранее, переходил из одной школы в другую. И только в прошлом году обрел постоянного хозяина. Команда Конзаводской СОШ № 9 завоевала первое место три раза, что было необходимым условием для завоевания приза навечно. В этом году развернулась упорная борьба за командное первенство. Очень хорошо были готовы команды: Россошинской, Конзаводской, Маныческой, Большеталовской школ, но не они стали призерами в командном зачете. Неожиданно долгое время лидировала команда Зерноградской СОШ №16 и только по результатам последних дистанций всего на 4 очка их обошла дружная команда из Клюевской СОШ №19 и завоевала почетный трофей. На 3-м месте оказались хозяева – команда Мечетинской СОШ №5, ненамного отстав от ЗСОШ №16 (6 очков).

Не менее упорную борьбу мы увидели на различных дистанциях и в личном зачете. Наиболее ярких побед добились Алексей Парпуц (ЗСОШ №2) в возрастной группе 1998 г.р., на дистанции 1 км Иван Китов (гимназия №1), среди 1997 г.р. в кроссе на 2 км, Мария Петелина (лицей №3) на дистанции 2 км среди девушек 1997г.р., Илья Кубраков среди юношей 1997 г.р. и Светлана Кремнёва среди девушек 1996 г.р. (ЗСОШ №14) на дистанции 1 км, Максим Кожевников (ЗСОШ №16) в кроссе 3 км среди юношей 1993 г.р., Надежда Левченко (Россошинская СОШ №12) в кроссе на 2 км девушек 1994 -95 г.р. Никита Каспиров (лицей №3 на дистанции 2 км среди юношей 1996 г.р., Иван Ярыгин (Конзавод СОШ №9) на дистанции 1 км среди юношей 1994-95г.р. Людмила Ягодкина (Клюевская СОШ №19) в кроссе на 1 км среди девушек 1994-95 г.р. Все победители и призеры были награждены грамотами.
Н.МИРОШНИКОВ.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
В очередном туре финальной части первенства области по футболу среди команд I лиги команда «Учхоз Зерновое», г. Зерноград, в гостях уступила команде Белой Калитвы со счётом 1:5.
Завершился V тур первенства области по футболу среди юношей и подростков 1995-96 г.р. и 1997-98 г.р. Две наши команды провели выездные игры. Юноши: СДЮСШОР (Зерноградский район) – «Гранит» (ст.Багаевская), счет 1:2, подростки: СДЮСШОР (Зерноградский район) – «Гранит» (ст.Багаевская), 0:0. Команда «Авиатор», г.Зерноград, встречалась с командой ДЮСШ, п.Целина. Юноши: «Авиатор», г.Зерноград – ДЮСШ, п.Целина, 3:2. Подростки: «Авиатор» (г.Зерноград) – ДЮСШ, п.Целина, 2:2.

Подходит к завершению чемпионат Зерноградского района по футболу сезона 2010 года. Возглавляет турнирную таблицу по-прежнему команда «ВС СКВО», на втором месте команда ФК «Экспресс», а вот на третье место претендуют несколько команд. Среди них команды «Авиатор», ОАО Донское, Россошинского с/п.
ХX тур 26 сентября принёс следующие результаты: ВС СКВО - Россошка, 3:0; «Авиатор» - ФК «Экспресс»:перенос; «ЗГА» - Маныч, 2:3; ООО «Донское» - Б.Таловая, 12:2; Конзавод - Мечётка, 4:6; Г.-Борисовка – выходной.
Ф.АСТАПОВ, зав.отделом физкультуры и спорта
Администрации Зерноградского района.

ПОБЕДНОЕ ШЕСТВИЕ
После районного кросса некоторым нашим бегунам пришлось соревноваться и в последующие дни. В с.Песчанокопском проводились областные соревнования «Песчанокопская миля», посвященные Дню села. Трое наших юных воспитанников выступили на этих соревнованиях. Дистанция проходила по центральным улицам и составляла 2км 200м. В первом забеге стартовали девушки разных возрастов и среди них наша Мария Петелина (лицей №3 г.Зернограда). Удачно стартовав, она безоговорочно победила среди девочек 1998г.р. и была третьей среди всех участниц. Впереди нее оказались две воспитанницы Ростовского училища олимпийского резерва, которые на три года старше Марии.

Во втором забеге стартовали юноши и ветераны. Грамотно построив тактику бега, юные зерноградские бегуны победили в своих возрастных группах: И.Китов (гимназия №1 г.Зернограда) – среди юношей 1997г.р., А.Парпуц (школа №2 г.Зернограда) – среди юношей 1998г.р. К тому же они заняли 2-е и 3-е места в абсолютном первенстве, пропустив вперед участника 1994г.р. Ребята были награждены медалями и сладкими призами. А более старшие воспитанники отделения легкой атлетики СДЮСШОР выступали во Всероссийском Дне бега «Кросс наций» (в областном финале) в г.Таганроге. Эти соревнования «прокатились» по всей России, от Владивостока до Москвы, уже в пятый раз. Максим Кожевников (школа №16 г.Зернограда), стартовавший в первом забеге, не оставил своим соперникам никаких шансов! Дистанцию в 8000м он закончил, опередив второго призера почти на 500м. Вячеславу Андрюнькину (школа-интернат V вида) пришлось ждать своего забега около пяти часов. Но это не помешало ему, так же как и Максиму, уверенно победить на дистанции 4000м. Максиму и Вячеславу были вручены красивые кубки, медали и сувениры от спонсоров.
Н.МИРОШНИКОВ, тренер

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru