ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Как защититься от гриппа зимой

Своим опытом о здоровой жизни в зимний период поделилась ведущий специалист-эксперт Территориального отдела Роспотребнадзора Н.В. Колонтаева. Речь пойдет на примере жителей Мартыновского района Ростовской области.

Есть мужественные люди, которые показывает всем пример не только ведения здорового образа жизни, но и занятий экстремальным видом спорта под водой. Это фридайверы, занятием которых является ныряние на глубину без специального снаряжения. Историю в фотографиях фридайвинга публикует сайт Ред Була http://www.redbull.com/ru/ru/adventure/stories/1331633754408/photos-best-of-freediving помогающий спорту в России. Напомним, что компания энергетических напитков Red Bull была спонсором турнира Ассоциации мини-футбола Ростова «Ночные звезды».

Чтобы не болеть врачи рекомендуют вести здоровый  и активный образ жизни

/ Соревнования по мини-футболу ростовской Ассоциации помогают жителям города укрепить здоровье и получить хорошее настроение, фото www.rostov-football.ru/

В прошлом году среди населения Мартыновского района зарегистрировано 4811 случаев заболевания ОРВИ, что составляет 97,2 проц. от инфекций с воздушно-капельным механизмом передачи и свидетельствует об уменьшении случаев заболеваемости в 1,3 раза по сравнению с предыдущим годом.
Грипп является одним из наиболее распространенных инфекционных заболеваний, болезнь передается от больного к здоровому воздушно- капельным путем при разговоре, чихании и кашле, а также через предметы быта, посуду.

Скрытый (инкубационный) период при гриппе длится от нескольких часов до двух дней. Заболевание начинается с резкого повышения температуры до 38-40 градусов, наблюдается недомогание, озноб, головная боль, боли в мышцах.

Грипп очень опасен своими последствиями, осложнениями: бронхит, миокардит, воспаление легких. Если заболел член вашей семьи, то подумайте о том, чтобы не заразить своих близких, сотрудников, знакомых. Необходимо изолировать больного, желательно в отдельную комнату, уложить в постель, выделить отдельную посуду. Вызвать врача на дом.

Очень опасен грипп для детей и лиц, страдающих хроническими заболеваниями, пожилых людей, а также людей с высоким риском заражения ввиду своей профессиональной деятельности. К такой категории относятся - врачи, педагоги, торговые работники.

Как же можно эффективно защититься от гриппа?

Об этом надо подумать заранее. Занятия физкультурой и спортом, игра в футбол на свежем воздухе, закаливание, прогулки на свежем воздухе, разумный режим труда и отдыха, питание, насыщенное витаминами, употребление лука, чеснока, - вот надежный барьер от инфекций.

Наиболее эффективная защита - ежегодная прививка противогриппозной вакциной. В Мартыновском районе ежегодно проводится иммунизация лиц, наиболее подверженных заболеваниям острыми вирусными инфекциями. В рамках Национального проекта (бесплатно) в 2015 году прошли иммунизацию против гриппа - 7550 человек (22 проц. от общего количества населения). Для предотвращения массового распространения гриппа необходимо охватить 25 проц. населения района вакцинацией против гриппа.
Наиболее благоприятное время для иммунизации - октябрь, когда снижена циркуляции вируса гриппа. Своевременно проведенная иммунизация защитит вас от заболевания гриппом!

Опубликовано 6 января 2015

Материал по теме:

5 февраля 2010. Ночной турнир по мини-футболу Футбольные «Звезды Ростова»

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru