ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Лучший способ для подростка проводить свободное время - играть в мини-футбол

Лучший способ для подростка проводить свободное время - играть в мини-футбол

фото rostov-football.ru

Как сделать, чтобы интернет и компьютер стали другом в семье

Одним из показателей жизни для современного человека является доступ к всевозможным интернет-ресурсам. Действительно, как удобно получать всю информацию, которая тебе нужна, не выходя из дома.

Для ценителей здоровых и полезных блюд интернет ресурс Сковородкино приготовил разнообразный ассортимент риса с грибами и другими ингредиентами. В компании «Калита Фудс» www.skovorodkino.su выгодно приобретать фасованный в удобные упаковки рис, семечки, гречку, кашу с тыквой, разнообразные пюре.

Теперь, дорогие читатели, пришло время поговорить о плюсах и минусах интернета и компьютера.
На одном из теле-шоу на первом канале поднимался вопрос о значении компьютера в жизни современного человека. В студии находились родители школьников младших классов, которые просили помощи, ведь их дети буквально спят с техникой, успеваемость в школе резко снизилась, постоянные недомогания. И мы прекрасно понимаем, что эта проблема стала обыденной и выхода из нее нет, так как компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Безусловно, дети не виноваты в том, что живут в период технического прогресса. Современный мир построен на базе компьютерных электронных систем, которые проникли фактически во все сферы человеческой деятельности. Большая ошибка родителей состоит в том, что они пытаются силой отучить ребенка от зависимости, но проблема подобным образом не решится. Взрослые просто должны правильно объяснить ребенку, для чего на самом деле нужен компьютер, или просто дождаться момента, когда зависимость пройдет самостоятельно.

Интернет… Собственно он-то и является новым местом времяпровождения. В наше время общение, знакомство, поиск новых друзей по интернету набирает обороты. Людям, находящимся все свое свободное время в сети, зачастую необходима социальная поддержка. У таких зависимых возникают трудности в общении, они испытывают неудовлетворенность. Люди спешат уйти в мир интернета, где их понимают без лишних слов и вопросов.

Но по-моему мнению, они усугубляют те черты своего характера, от которых хотели бы избавиться, а также приобретают новые: уход от реальности. Безусловно, все эти моменты действуют на психику человека, на образ мыслей, и начинаются проблемы в семье, на работе, и в личной жизни.

Компьютер в семье может стать как другом, так или заклятым врагом. Нужно понять одно: интернет не должен становиться смыслом жизни.

Очередная проблема, которая может возникнуть в процессе работы с интернетом, это недостоверность информации. Уважаемые обитатели сети интернет, давайте попробуем использовать данную технологию в качестве познания чего-либо, а не для разрушения психики. Ведь нас окружают ценности, которые нельзя рассмотреть через призму монитора. Оглянитесь вокруг и вы увидите много прекрасного.

По материалам газеты «Донской маяк», опубликовано 14 января 2016

 

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru