ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

В Ростове установили футбольный мяч к ЧМ-2018

В парке имени Максима Горького появился огромный футбольный мяч. Так коллектив этого учреждения культуры решил напомнить городу о предстоящем чемпионате мира, игры которого в 2018 году пройдут в том числе и в нашем городе.

В Ростове установили футбольный мяч к ЧМ-2018

Футбольный мяч весом три тонны был отпит из бетона на одном из аксайских предприятий (в условиях кризиса там очень обрадовались необычному заказу). Сверху он покрыт специальной «резиновой» краской для сходства с настоящим, кожаным. С помощью подъемного крана тяжелый шар подняли из грузовика и «насадили» на металлический штырь в центре главной клумбы.

- Такую прочную скульптуру не смогут повредить вандалы. Она будет радовать взгляд горожан круглый год, - рассказала директор парка М.А. Балберова.

Мяч-гигант установлен на зеленом газоне, прямо как на настоящем Футбольном поле! Вокруг вовсю кипит работа - сотрудники парка «ткут»» традиционный цветочный ковер. Мастера уже высадили пять тысяч растении: хлорофитум, цинерарию, сеткреазию... А еще «выложили» из альтернантеры слова: «Россия 2018 FIFA».

- Цветочный ковер мы будем менять каждый год. А мяч простоит в парке три года, пока не закончится чемпионат мира по футболу, - рассказала Марина Александровна Балберова.

Горожане уже вовсю делают селфи с гигантским шаром и выкладывают эффектные снимки в Интернет. Одними из первых возле необычной скульптуры сфотографировались Саша и Таисия Подгорные. Брат с сестрой решили, что поиграть таким мячиком под силу только великану!

Опубликовано 3 мая 2016

Год в статусе "Город-организатор ЧМ-2018"

Стадион, аэропорт, дороги и мосты ЧМ-2018 по футболу станут наследством для ростовчан.

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru