ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Посмотрите вы на нас, перед вами первый класс

Первый класс, первый звонок, первый урок, первый учитель…Многое, если не все определяющее на ближайшие 11 лет, становится первым в этот день для тех мальчишек и девчонок, что открывают в свои шесть-семь лет новую, школьную жизнь. Жизнь, в которой уже будет меньше свободного времени, зато больше обязанностей. И все равно 1 сентября - праздник. В первую очередь, праздник для тех, кто впервые переступит порог школы.

1 сентября - праздник и для большинства из нас, ведь все мы или родители, или бабушки с дедушками, или учителя. Да и вообще первосентябрьское утро просто радует глаз разноцветьем осенних цветов, вольной строгостью школьных нарядов и улыбками людей разных возрастов.

школьники рисут

/ фото www.rostov-football.ru /

Все это было и в уютном школьном дворе Лопанской средней школы. А еще были поздравления и самые искренние теплые пожелания.

А открыла эту часть линейки, посвященной дню знаний, директор школы М.В. Бреславская. Услышали слова напутствия 258 лопанских школьников также от Главы района Б.Н. Сорокина и руководителя ООО "Колос" А.В. Юрченко.

Все было так, как бывает в любой сельской школе, которая считается и есть на самом деле, большой дружной семьей. Активисты, лучшие ученики получали по итогам года дипломы и награды - за участие и победы во Всероссийских, областных и районных конкурсах, за высокий уровень знаний.

По словам заместителя директора Лопанской СОШ № 3 Т.А. Ильяшенко, которая и вручала многочисленные письма и грамоты, только по итогам прошлого года в этом общеобразовательном учреждении насчитывалось 2 золотых медалиста и 16 отличников. Кстати, в рейтинге общеобразовательных учреждений района ЛСОШ №3 по итогам 2009-2010 года стоит на первом месте.

Скорее всего будут свои отличники и среди нынешних 11 первоклашек, которые пока только уверенно могут читать стихи. "Посмотрите вы на нас, перед вами первый класс…" Действительно, пока только первый, но не успеют оглянуться родители и учителя - и они уже подрастут, станут серьезнее, умнее, грамотнее. И свой первый шаг к этому они сделали 1 сентября, когда после символического первого звонка, который дали для всех старшеклассник Виктор Мосинцев и Катя Медведева, официально переступили порог школы.

Готовы ли они к трудностям, которые встретятся на пути к знаниям? Наверное, да. Как готовы к напряженному учебному году весь ученический и педагогический коллективы, да и сама школа. В чем в очередной раз убедился Глава Целинского района Борис Николаевич Сорокин, пройдя после окончания линейки по всем классам и учебным помещениям.

Спорт

БОРЦОВСКИЕ СХВАТКИ

В г.Новошахтинск прошел всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе среди взрослых памяти заслуженного тренера России С.С.Казарова.
В соревнованиях приняли участие борцы из шести регионов России, а также Украины.
Морозовск представляли 38-летний Вячеслав Фоменко (74кг) и 16-летний Севак Таноян (66кг).
В весовой категории 74кг участвовали 38 борцов. Первую схватку В.Фоменко провел с мастером спорта из Краснодара. Вышел в полуфинал. Однако в упорной борьбе за третье место уступил борцу из Ингушетии. В итоге занял четвертое место. Тем не менее, выступал достойно и подтвердил норматив кандидата в мастера спорта.

В ДЕНЬ ГОРОДА КОНСТАНТИНОВСКА

Успешно выступили морозовчане на юношеском межобластном турнире по вольной борьбе, посвященном Дню города Константиновска, где соревновались 18 команд из разных уголков России.
Вторые места здесь завоевали Магомед-Расул Шайхбагандов (32кг) и Дмитрий Тупицын (46кг). Третье место взял Ислам Кудуев в весовой категории 22 кг.
Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами администрации г.Константиновск.
А.КУДУЕВ, тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮСШОР.

ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ОВД – ФИНАЛИСТЫ

В г.Волгодонск состоялись зональные соревнования (полуфинал) по волейболу в зачет 34-й спартакиады ГУВД по Ростовской области.
Команда волейболистов ОВД по Морозовскому району (инспекторы ДПС Р.Бланк, Д.Коваленко, В.Шиврин, И.Леонтьев, зам.начальника ИВС Д.Гусев, дежурный ИВС А.Нужнов, милиционер охранно-конвойной службы ИВС В.Беляевский, милиционер-водитель отдельного взвода ППС А.Косинов) завоевала первое место и вышла в финал.
Приказом руководства ОВД победители полуфинала поощрены денежными премиями.

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru