ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

Турнир по футболу среди юношей памяти ветерана Зерноградского спорта А.В.Буракова

9 октября в п.Сорговый прошёл региональный турнир по футболу среди юношей и подростков памяти ветерана зерноградского спорта А.В.Буракова.

В турнире принимали участие команды Зерноградского и Багаевского районов. В итоге 1-е место заняла команда п.Сорговый, 2-е место - команда Мечётинского сельского поселения. На третьем месте - команда Багаевского района. Победители и призёры турнира награждены кубками и дипломами, а лучшие игроки по амплуа - специальными наградами и дипломами отдела ФК и спорта Администрации района.

Региональный турнир по футболу памяти Героя Советского Союза П.Н.Николаенко

Региональный турнир по футболу памяти Героя Советского Союза П.Н.Николаенко прошел 2 октября в Гуляй-Борисовском сельском поселении. В турнире участвовали команды Мечётинского, Гуляй-Борисовского сельских поселений, команда из Краснодарского края (ст.Крыловская).

Победителем турнира стала команда хозяев, на втором месте - команда Мечётинского сельского поселения. Гости, хотя и заняли третье место, но остались очень довольны турниром. Команды-призёры награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки турнира - специальными наградами отдела ФК и спорта Администрации Зерноградского района.

Лучшим игроком признан вратарь Гуляй-Борисовской команды Логин Олег, не пропустивший ни одного мяча в свои ворота, лучший защитник у команды Краснодарского края - Харченко Сергей. Лучшим нападающим признан Чеботарёв Роман, игрок команды Мечётинского сельского поселения.

"Рома" - не сдается!

12 марта в Новошахтинске проходил финал Чемпионата Ростовской области по мини-футболу, в котором приняли участие 9 команд-победителей зональных соревнований 2016 года. Сборная команда Волгодонского района ФК "Рома" выступила в финале. По итогам жеребьевки зерноградской команде выпало состязаться в первой игре с ФК "Ермак", которая закончилась поражением 2:3.

Второй матч был самым интригующем и зрелищным. Нашим футболистам, чтобы выйти из группы, была необходима победа с разницей в 2 мяча, однако, и соперник достался со звездным составом. Так, среди противников был игрок сборной России Михаил Осинов - капитан ФК "Ростов", Андрей Федьков - игрок ФК "Торпедо из Москвы, Николай Ширшов - игрок ФК "Ростсельмаш" и ФК "Ростов".

Матч развивался стремительными темпами и хозяева даже не заметили, как счет на табло стал 1:0. "Рома" вышла вперед. Наши футболисты после забитого гола, почувствовав себя хозяевами матча, стали активнее атаковать ворота соперника. Зрители матча поддерживали команду. Итогом тайма стал счет 1:1.

Второй тайм выдался не менее интригующим, здесь были и удаление вратаря и споры с судейством и назначение штрафного удара. В острой борьбе "Рома" уступила соперникам со счетом 2:1.
Результат встречи 3:2 с победой команды "Надежда" из Новошахтинска, но сельские футболисты не чувствуют себя проигравшими и взялись за тренировки с новыми силами.

А. ПАШИГОРОВ, гл. специалист по физкультуре и спорту администрации района

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru