ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

 

 

Какие шансы сборной России на чемпионате Европы-2016 по футболу во Франции

Летом любителей футбола ждет захватывающее зрелище – чемпионат Европы, который проводится один раз в два года. Франция готова принять тысячи болельщиков. Отборочный турнир Euro-2016 завершился сенсацией. Впервые за 32 года сборная Голландии не попала в финальную часть соревнований. После того, как в Париже прошла жеребьевка, специалисты прогнозируют про ЕВРО 2016 по футболу исход поединков, шансы команд. Эксперты отмечают, что все шесть групп получились примерно равными по силе. Соперниками российских футболистов в группе В стали сборные Англии, Словакии и Уэльса.

Ростове сборная России проиграла Хорватии 1:3 в товарищеском матче

/ В Ростове сборная России проиграла Хорватии 1:3 в товарищеском матче, фото rostov-football.ru /

Вот как оценивают шансы сборной РФ специалисты.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий: «В целом ясно, что в нашей группе англичане фавориты, у остальных трех команд примерно равные шансы на выход в следующий раунд. На мой взгляд, есть группы намного сложнее, только матчи покажут силу команд. У сборной России есть неплохие шансы на выход из группы»

Леонид Слуцкий назвал расклад сил интересным: «ЦСКА недавно играл с Манчестер Юнайтедом, и мы увидели тех англичан, которые будут защищать цвета своей сборной. Игроки вроде молодые, но уже имеют опыт выступления на высоком уровне».

О соперниках высказались другие футбольные эксперты. Соперники сборной России сейчас под пристальным вниманием болельщиков.
Но мнение у всех однозначно: англичане фавориты не только группы, но и всего турнира, так как родоначальники футбола стали единственной командой, которая выиграла все 10 игр квалификации.

Рой Ходжсон тренер сборной Англии никаких прогнозов далеких не делает и ответил честно, что мало знает игроков сборной России. «Теперь мы исправим ситуацию и будем следить за каждым нашим соперником. У меня теперь шесть месяцев, чтобы узнать о сборной России все что требуется» - сказал он.

Комментатор Георгий Черданцев: «Стартовать с такой знаменитой командой, как Англя, - это всегда интересно с точки зрения восприятия болельщиками, группа сложная, и все прояснится в последнем туре. Регламент таков, что и с третьего места можно попасть в плей-офф».

Из истории особенно запомнилось противостояние сборных на отборе ЧЕ-2008, когда в Англии россияне проиграли 0:3, а в Москве сенсационно победили 2:1 и вышли в финал чемпионата Европы, где заняли 3 место.

Со Словакией Россия встречалась 8 раз: 3 победы, 3 ничьи и 2 поражения. Утверждают, что со Словакией будет главная игра за выход в следующий этап соревнований.

С Уэльсом россиянам запомнились матчи в стыковом раунде Евро 2004, где РФ победила по итогам двух игр 0:0 и 1:0.

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман: «Вы играете слажено, игроки гордятся, что носят российскую форму, и это опасно для любого противника».

Как утверждают специалисты, шансы сборной России будут зависеть от настроя игроков и их подготовки. Последние четыре игры квалификации сборная выиграла, что вселяет оптимизм в ее дальнейшее будущее.

www.rostov-football.ru, опубликовано 21 декабря 2015

Календарь игр сборной России на чемпионате Европы во Франции 2016 года


11 июня 2016
Уэльс - Словакия -
Англия – Россия -
15 июня
Россия – Словакия
16 июня
Англия – Уэльс
20 июня
Россия - Уэльс
Словакия - Англия

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru