ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | О НАС | КОМАНДЫ

 

Кубок компании «Великан-Ростов» по мини-футболу города Ростова-на-Дону и Ростовской области в 2012 году

Финал:
МФК «Ростов-2018» - «Теплотех» - 3:5/

Посмотреть, как было
2010 |
2011 | 2012

В атаке Тимур Шония («Теплотех») - один из героев финального матча

имур Шония («Теплотех»)

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИДЕО: «ТеплоТех» - Ростов-2018 - 5:3

 

 

Мини-футбол-2012

«Теплотех» побеждает в Кубке «Великана»

11-12 февраля 2012 года в ростовском КСК «Экспресс» прошли соревнования по мини-футболу на Кубок компании «Великан-Ростов». Победу одержали футболисты команды «Теплотех», в финале победившие МФК «Ростов-2018» - 5:3.

В последние годы в Ростове стало популярным проводить не только соревнования внутри трудовых коллективов, называемые корпоративными, но и учреждать кубки, приглашая для участия в них всех желающих.

Один из таких трофеев учредил руководитель фирмы «Великан-Ростов» Олег Садовниченко. Одноименная команда выступает в элитной лиге города – дивизионе Распутина «Ассоциации мини-футбола».

Нынешний турнир стал третьим по счету. В 2010 году победу в нем одержала команда «Единство», в 2011 - «СтройковЪ», и вот появился новый обладатель главного приза – «Теплотех», хотя фаворитом считался «Ростов-2018».

«Теплотех» в нынешнем сезоне зарекомендовал себя непредсказуемой командой. В регулярном зимнем турнире-2011/2012 подопечные Вячеслава Бурминского являются единственными, кто сумел победить лидера «СтройковЪ». Но в феврале команда растратила преимущество, потерпев тяжелые поражения, и сейчас близка к тому, чтобы потерять третью строчку в турнирной таблице. «Ростов-2018», наоборот, ударно проводит февраль и готовится вытеснить с третьей позиции «Теплотех».

Но регулярный чемпионат - это одни соревнования, а здесь быстротечный турнир…

«Ростов-2018», получив в соперники по финалу «Теплотех», похоже, сразу не понял всю серьезность намерений оппонента. Статистика была в пользу подопечных Романа Аверина – две победы «горожан» в регулярном первенстве, уверенная победа в группе на Кубке «Великан-Ростов». Однако, видно, забыли, что месяцем ранее на Рождественском Кубке их победил именно «Теплотех».

- Наша команда обладает интересным качеством: чтобы добиться успеха, футболистам нужно сначала разозлиться на себя, - рассказывает руководитель «Теплотеха» Вячеслав Бурминский. - Тем и приятнее сегодняшняя победа, которую ребята заслужили. Нам сложно настроиться на длительную дистанцию, а вот в таких скоротечных турнирах команда показывает характер.

Финал «Теплотех» провел на одном дыхании. Пока «горожане» разбегались, «Теплотех» повел в счете 4:1 и, почувствовав добычу, уже не выпустил ее, удержав преимущество.

Состав команды «Теплотех»: Андрей Губский, Владимир Бебриш, Давуд Башар, Тимур Шония, Сергей Глушков, Денис Голянцев, Вячеслав Бурминский, Антон Воронин, Артур Сухина.

Газета «Футбольный курьер» за 17 февраля 2012.

// Футбол Ростова. www.rostov-football.ru // Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации "Ассоциация мини-футбола " // © РГОО "Ассоциация мини-футбола ". 2007 -2017 // © Rostov City Public Organization Mini-football Association // Ростов-на-Дону. Все права защищены // Ресурс создан и работает в сети с 28 июля 2007 года // Е-mail: football-rostov@yandex.ru
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru