ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Ребята из http://http://www.ivbroadcast.ru вошли в историю ростовского спорта тем, что впервые транслируют матчи в прямом эфире на Интернет

В Ростове впервые состоялся прямой эфир матча по мини-футболу

Фото http://www.rostov-football.ru

В Ростове впервые состоялась прямая трансляция матча по мини-футболу через Интернет!

4 декабря 2011 года. С ноября нынешнего года в ростовском КСК «Экспресс» проходят матчи зимнего кубка Ростова-на-Дону по мини-футболу, в котором участвуют 26 команд, 12 – в высшей лиге и 14 – в первой лиге. Турнир продлится пять месяцев.

На прошедшей неделе состоялся центральный матч первого круга между командами «СтройковЪ» и «РИЗ» (Батайск). Батайчане одни из тех, кто сегодня оказывают серьезное сопротивление коллективу братьев Киргинцевых, чья команда уже на протяжении пяти лет по праву считается лучшей любительской командой мини-футбола города.

Ожидание болельщиков оправдалось. «Стройковцы» вели 5:0, но не сумели удержать преимущество. «Ризовцы» на радостях своих болельщиков отвоевали почетную ничью на последней минуте встречи (6:6).
Для мини-футбола Ростова эта игра стала исторической в том плане, что впервые была проведена прямая трансляция игры по Интернет.

Трансляцию игры можно было посмотреть на сайте 1-го Интернет телевидения Ростова http://http://www.ivbroadcast.ru и сайте Ростовской Ассоциации мини-футбола http://www.rostov-football.ru.
- Мы уже провели восемь трансляций матчей с участием баскетбольного клуба «Атаман», одну трансляцию «Бои без правил», 10 декабря будет еще трансляция, а сегодня – впервые – два матча по мини-футболу, - рассказывает руководитель 1-го Интернет телевидения Ростова-на-Дону Вадим Боронников, - трансляциям предшествовала серьезная подготовка, наши сотрудники провели в КСК «Экспресс» оптико-волоконный кабель, который позволяет наблюдать картинку на мониторе компьютера в хорошем качестве. В ближайшее время подключимся в систему «Спарк» (высокоскоростной Интернет), что еще больше увеличит качество вещания. В планах - освоить вещание во Дворце спорта, где выступают наши землячки, девушки из гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Вечер был наполнен и другим событием – матчи «СтройковЪ» - «РИЗ» - (6:6) и «Теплотех» - «КПРФ-Дон» - (8:2) обслуживали судьи из Волгограда Сергей Старостин и Евгений Волков.

- Волгоград – сегодня является единственным городом в ЮФО-СКФО, где выступает профессиональная команда по мини-футболу «Рокада-СДЮШОР-11» (женщины) – рассказывает генеральный директор Ростовской Ассоциации мини-футбола Виталий Сургучев. - Поэтому волгоградским рефери необходимо повышать свое мастерство, ведь зимний Кубок Ростова как раз подходит для этой цели, ведь он является сильнейшим регулярным турниром на Юге страны. Наши матчи также обслуживает судья из Краснодара Дмитрий Кротов. Ротация квалифицированных судей полезна и для ростовских команд, чтобы футболисты имели возможность играть с разными стилями судейства.

 

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© РГОО «Ассоциация мини-футбола» 2007-2018. Ростов-на-Дону. Все права защищены.
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru