ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 


Как проходит праздник маленьких котят

«Праздник маленьких котят» прошел в центре соцреабилитации «Добро» города Новошахтинск. Это были два мероприятия в одном — веселье для детей приурочили к официальному открытию центра.

Праздник маленьких котят

Напомним, центр «Добро» - это прошедшее реорганизацию общество инвалидов «Добродея», много лет работавшее в городе. За последнее время в нем произошло много хороших перемен, а после реорганизации полномочия центра стали гораздо шире: у него появилось больше возможностей работать уже не только с детьми-инвалидами, но и со взрослыми, а самое главное — у центра теперь есть свое помещение! А вместе с этим — «планов громадье»!

У центра появились друзья-волонтеры. Это не только ребята, которые состоят в организации «Добро», но и воспитанники православной школы волонтеров «Дельфин». Вместе они подготовили для детей увлекательный и веселый «Праздник маленьких котят».

А самые громкие аплодисменты заслужила Анна Афанасьева. Эта девочка — подопечная центра «Добро». Несмотря на ограничения по состоянию здоровья, она активно занимается плаванием, причем вместе со здоровыми спортсменами. Недавно она участвовала во Всероссийских соревнованиях по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призера Олимпийских игр Василия Иванова и вошла в десятку сильнейших. Аня — не просто член организации, она тоже — волонтер, и в свободное от тренировок время активно участвует в жизни центра, помогает взрослым присматривать за детьми в разных поездках. Директор центра «Добро» Нина Павловна Соляная и его учредитель Наталья Сергеевна Чумакова вручили Анне Благодарственное письмо и памятный подарок.

Завершился праздник ярко — детям раздали разноцветные воздушные шары, они загадали желания и выпустили их в небо. Пусть их мечты обязательно сбудутся! А потом все вместе пили чай со сладостями.

Мы, родители, наши дети, администрация центра «Добро» от всей души благодарим предпринимателей города Михаила Яковенко, Александра Любимова и агентство праздников «Золотая рыбка», которые помогли нам сделать праздник красивым и незабываемым.

Л. Зорина - родительница, газета Знамя шахтера, 25 ноября 2018

 
Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru