ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

 

В Ворошиловском районе Ростова-на-Дону открыли спортивную мини-футбольную площадку


В сквере завода «Электроаппарат» (неподалеку от пересечения проспекта Михаила Нагибина и улицы Нариманова) состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. В посвященном этому событию празднике участвовали ученики школ № 82 и № 90, местные жители. В гостях у них побывали заместитель главы городской администрации по социальным вопросам В.В. Леденева, начальник управления по физической культуре и спорту М.А. Самофалова, глава администрации Ворошиловского района В.А. Бережной.

Валентина Витальевна Леденева, открывая спортивный праздник, сердечно поздравила детей и взрослых с предстоящим днем рождения нашего любимого города. Она отметила, что в 2011 году в Ростове введены в строй семь пришкольных спортплощадок, три - в жилых микрорайонах. И вот пришел черед открыть универсальную спортивную площадку в сквере завода «Электроаппарат»!

Конечно, в первую очередь она предназначена для юных футболистов, баскетболистов, любителей стритбола. Но по вечерам, после их тренировок и соревнований, здесь ждут взрослых. В.В. Леденева посоветовала приходить сюда родителям, дедушкам и бабушкам. Спорт полезен в любом возрасте, чтобы человек всегда был здоров и в приподнятом настроении! Заместитель главы городской администрации по социальным вопросам выразила уверенность, что эта замечательная спортплощадка будет занята ростовчанами с утра до позднего вечера!

Виктор Алексеевич Бережной выразил большую признательность мэру Ростова Михаилу Анатольевичу Чернышеву за такой подарок жителям Ворошиловского района накануне Дня города. В своем выступлении он несколько раз назвал новую спортплощадку стадионом - и если преувеличил, то совсем немного.
Размеры спортивного сооружения впечатляют, поле для игры в мини-футбол покрыто современным материалом на основе резиновой крошки. Дождевая вода просачивается через него свободно, а подошвы кроссовок не скользят даже на влажной поверхности. Имеются раздевалка и помещение под медпункт, для болельщиков поставлены удобные скамейки.

Спортивная площадка обнесена высоченным забором, чтобы мяч не улетал за ее пределы. Это очень важно: рядом проспект Михаила Нагибина с плотным потоком автотранспорта. Вдруг кто-то из ребят в азарте футбольного поединка побежит на проезжую часть за мячом?!
После короткой официальной части состоялись показательные выступления юных гимнасток, любителей спортивных и фольклорных танцев, поклонников восточных единоборств. Глядя на красивых, ловких, сильных ребят, обретаешь уверенность в том, что впереди у нашего Ростова большое, прекрасное будущее!

И вот настала волнующая минута. Начальник управления по физической культуре и спорту М.А. Самофалова вручила от имени мэра Ростова М.А. Чернышева капитанам школьных футбольных команд по два новеньких мяча. Максим Евдокимов из школы № 90 ловко повел подарок по разноцветному полю к воротам противника. Удар - вратарь уберег свою команду от гола... Спортивная площадка в Ворошиловском районе в строю!
В ходе брифинга с представителями средств массовой информации Валентина Витальевна Леденева сказала, что 16 сентября в Ростове состоятся сразу два праздника, подобных этому. В канун Дня города будут открыты спортплощадки при школах № 81 и № 109!

В нынешнем году городская администрация многое предпринимает для того, чтобы дети и взрослые смогли заниматься физкультурой по месту жительства. Если застройка позволяет оборудовать спортплощадку, город находит для этого средства. Если места мало, там ставят силовые тренажеры, которые стали пользоваться у нашей молодежи большой популярностью.

Спортплощадка в Ворошиловском районе обошлась городскому бюджету в четыре миллиона 200 тысяч рублей. Построили ее всего за два с половиной месяца. Создание в Ростове современной спортивной инфраструктуры дело, конечно, весьма затратное. Однако городские власти никогда не экономили на здоровье ростовчан. А физическая культура, спорт гонят прочь многие болезни!

В. Горявин, газета «Вечерний Ростов» за 16 сентября 2011.

 

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© РГОО «Ассоциация мини-футбола» 2007-2018. Ростов-на-Дону. Все права защищены.
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru