Посмотреть, как было:
Кубок «Лето-2010». Высшая лига (дивизион «Распутина»)
Кубок «Лето-2010». Первая лига
Дисциплинарный Кодекс для футболистов / арбитров

Радость мини-футбольной команды «ТеплоТех», победившей в финале «КИРБИ - СтройковЪ»

Радость мини-футбольной команды «ТеплоТех»

Результаты:

Финал:
«КИРБИ - СтройковЪ» - «Теплотех» - 2:2 (0:1) по пенальти - 3:5

Финальный этап - плей-офф

22 августа (понедельник)
«КИРБИ - СтройковЪ» - МФК «Митра» - 12:2 (7:1)
«Великан-Ростов» - «Тетрис-92» - 5:0 (Решение КДК)
«Теплотех» - «СЭМ-21» - 4:2 (2:1)
«РИЗ» - ФК «Нахаловка» - 3:5 (0:3)

23 августа (вторник)
Полуфиналы:
«КИРБИ - СтройковЪ» - ФК «Нахаловка» - 2:0 (1:0)
«Великан-Ростов» - «Теплотех» - 3:4 (1:2)

24 августа (среда)
Игра за 3-е место: ФК «Нахаловка» - «Великан-Ростов» - 3:3 (1:2) по пенальти 8:9

18 августа (четверг)
«Теплотех» - ФК «Нахаловка» - 5:5 (0:1)
«РИЗ» - МФК «Митра» - 6:1 (3:1)

17 августа (среда)
ФК «Нахаловка» - «СЭМ-21» - 2:3 (2:1)
«Тетрис-92» - «РИЗ» - 4:6 (2:2)
«Теплотех» - «Великан-Ростов» - 6:3 (3:2)

16 августа (вторник)
«Тетрис-92» - «Теплотех» - 3:6 (1:4)

15 августа (понедельник)
МФК «Митра» - «Тетрис-92» - 1:4 (1:1)
ФК «Нахаловка» - «РИЗ» - 3:4 (1:2)
«СЭМ-21» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 1:6 (0:2)

12 августа (пятница)
«Теплотех» - МФК «Митра» - 6:2 (3:1)

11 августа (четверг)
«Великан-Ростов» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 2:5 (1:1)
МФК «Митра» - ФК «Нахаловка» - 5:2 (2:1)
«РИЗ» - «Теплотех» - 7:1 (3:1)

10 августа (среда)
«СЭМ-21» - «Тетрис-92» - 0:2 (0:0)
«Великан-Ростов» - «СЭМ-21» - 8:4 (3:2)
«КИРБИ - СтройковЪ» - «РИЗ» - 6:3 (2:1)

1 августа (понедельник)
«Тетрис-92» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 1:4 (1:3)
«СЭМ-21» - «РИЗ» - 4:4 (1:3)
«Великан-Ростов» - ФК «Нахаловка» - 2:5 (1:3)

ФК «Нахаловка» сенсационно побеждает «Кирби-СтройковЪ»

1 августа 2011. Знаменательное событие произошло в летнем Кубке ростовской Ассоциации мини-футбола, который проходит в КСК «Экспресс». ФК «Нахаловка» неожиданно нанесла поражение фавориту турнира «КИРБИ-СтройковЪ» (3:2).
Последний раз «Кирби» проигрывали полтора года назад – в январе 2010 года. Тогда в регулярном зимнем Кубке победу над ними одержал «Великан-Ростов» (3:1). Еще одно поражение случилось в 2008 году от «Маяка» (0:2).
Матч сложился удачно для «нахаловцев», которые постоянно вели в счете, а за шесть минут до конца поединка счет на табло был 3:2 в их пользу. Времени у «строителей» было предостаточно, чтобы отыграться, но в этот вечер у «нахаловцев» здорово сыграл вратарь Максим Сельдяков. «Он съел, наверное, чего-то сладкого, что все мячи к нему прилипали», - обсуждали матч на интернет-форуме. Проигрыш настолько потряс капитана «строителей» Виталия Киргинцева, что он забыл спортивную форму в спортзале.
Несмотря на поражение, «КИРБИ - СтройковЪ» продолжает уверенно занимать верхнюю строчку в турнирной таблице.

Олег Синегубенко, представитель команды «Кирби-СтройковЪ»:
- Поражение команде, надеюсь, пойдет на пользу и будет хорошим уроком – настраиваться нужно на каждого соперника. Хорошо, что это случилось на предварительном этапе, а не в плей-офф.

Сергей Харагургиев, руководитель команды ФК «Нахаловка»:

- Объективно футболисты «Кирби-СтройковЪ» и в техническом оснащении, и в физическом превосходят игроков ФК «Нахаловка». Но в футболе выигрывает тот, кто больше забивает мячей. «Кирби» для любой команды хороший раздражитель, и мы серьезно настроились на эту игру. Победу одержали за счет морально-волевых качеств. Игроки у нас горячие, эмоциональные, но в этот раз сыграли дисциплинировано, не получив даже ни одной желтой карточки. Здорово сыграл вратарь Максим Сельдяков, капитан Сергей Щербаков, Павел Макаренко, Сергей Хачанян, и все игроки показали свои лучшие качества.
- Откуда такое название – ФК «Нахаловка»?
- Создать команду пять лет назад была моя личная идея, чтобы молодые люди не шарахались по подворотням и пили пиво, а свою энергию оставляли на футбольной площадке. Поначалу футболисты были малоуправляемы, но сейчас дисциплина налажена. Мне помогает Ишхан Багдасаров. Мы выходцы с Нового Поселения – это такой микрорайон в Ростове-на-Дону (Ленинский район), а старое его название – Нахаловка. Одноименное название футбольной команды зарегистрировано. ФК «Нахаловка» уже пять лет, состав стабильный, в команде выступает и мой сын Мирон. Команда начинала свою карьеру в ростовской любительской лиге (Советский район), затем перешли в соревнования федерации футбола города. Везде мы стали победителями (в городе в 2008 и 2009-2010 годах), поэтому решили попробовать свои силы в сильнейшей на сегодняшний день ростовской лиге - «Ассоциации мини-футбола». Соревнования здесь проходят в хороших условиях, в КСК «Экспресс», матчи посещают зрители. Сами турниры интересны, в особенности зимний чемпионат, в котором принимают участие профессиональные футболисты. В зимнем турнире 2010-2011 мы заняли восьмое место среди 13 команд, в турнире «Весна»-2011 - третье место и вот теперь боремся за призовые места в летних соревнованиях.

29 июля (пятница)
«Витязь» - «СЭМ-21» - 5:9 (1:2) (игра 1-го круга)
«КИРБИ - СтройковЪ» - ФК «Нахаловка» - 2:3 (1:2)
«Тетрис-92» - МФК «Митра» - 4:3 (1:0) (игра 1-го круга)

28 июля (четверг)
«РИЗ» - «Великан-Ростов» - 5:5 (1:2)
«Теплотех» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 3:6 (2:2)

27 июля (среда)
«Тетрис-92» - ФК «Нахаловка» - 4:8 (3:4) (игра 2-го круга)
«Витязь» - «Великан-Ростов» - 0:4 (0:2)
«Теплотех» - «СЭМ-21» - 2:2 (1:1)

20 июля (среда)
«Великан-Ростов» - «Тетрис-92» - 6:3 (4:2)
«КИРБИ - СтройковЪ» - МФК «Митра» - 10:2 (6:0)
«Теплотех» - «Витязь» - 7:5 (2:3)

19 июля (вторник)
«СЭМ-21» - МФК «Митра» - 4:3 (1:0) (игра 2-го круга)
ФК «Нахаловка» - «Великан-Ростов» - 5:5 (3:1)
«Теплотех» - «РИЗ» - 6:4 (3:2)

18 июля (понедельник)
МФК «Митра» - «Великан-Ростов» - 6:7 (1:3) (игра 2-го круга)

12 июля (вторник)
«СЭМ-21» - ФК «Нахаловка» - 6:3 (5:1).

11 июля (понедельник)
«Витязь» - «Тетрис-92» - 6:5 (2:1).
«РИЗ» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 2:4 (1:2).

8 июля (пятница)
«Витязь» - МФК «Митра» - 5:8 (3:2) (игра 2-го круга) .
«Великан-Ростов» - «РИЗ» - 6:3 (1:0).

7 июля (четверг)
«РИЗ» - «СЭМ-21» - 3:3 (1:2)
ФК «Нахаловка» - «Теплотех» - 2:2 (1:1)

6 июля (среда)
«Тетрис-92» - «Великан-Ростов» - 5:2 (2:0)
«Витязь» - «Теплотех» - 3:7 (0:5)

5 июля (вторник)
ФК «Нахаловка» - МФК «Митра» - 4:3 (2:2)
«КИРБИ - СтройковЪ» - «СЭМ-21» - 4:3 (2:2)

4 июля (понедельник)
МФК «Митра» - «Витязь» - 4:3 (3:1)
«Теплотех» - «Тетрис-92» - 3:1 (1:1)

23 июня (четверг)
МФК «Митра» - «РИЗ» - 3:8 (3:1)
«Витязь» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 3:13 (1:6)

«Великан-Ростов» - «Витязь» - 5:3 (3:1)
ФК «Нахаловка» - «КИРБИ - СтройковЪ» - 3:5 (3:2)

16 июня (четверг)
ФК «Нахаловка» - «Витязь» - 8:0 (6:0)
«Великан-Ростов» - МФК «Митра» - 7:4 (4:1)

15 июня (среда)
«Великан-Ростов» - «СЭМ-21» - 9:3 (4:2)
«КИРБИ-СтройковЪ» - «Тетрис-92» - 13:2 (3:0)

14 июня (вторник)
МФК «Митра» - «СЭМ-21» - 4:3 (2:1)
ФК «Нахаловка» - «РИЗ» - 7:5 (4:3)
«КИРБИ-СтройковЪ» - «Теплотех» - 5:3 (2:1)

8 июня (среда)
«Теплотех» - МФК «Митра» - 5:1 (1:0)
«КИРБИ-СтройковЪ» - «Великан-Ростов» - 3:0 (3:0)
«Витязь» - «РИЗ» - 3:6 (1:2)

7 июня (вторник)
ФК «Нахаловка» - «Тетрис-92» - 4:4 (3:2)

6 июня (понедельник)
МФК «Митра» - «КИРБИ-СтройковЪ» - 1:6 (0:3)
«Великан-Ростов» - «Теплотех» - 5:3 (4:2)

2-й Кубок «Лето-2011» по мини-футболу города Ростова-на-Дону в 2011 году

Дивизион «Распутина»
с 6 июня  по 24 августа 2011 года в КСК «Экспресс»

«ТеплоТех» в финале победил «Кирби-СтройковЪ» в летнем Кубке

В ростовском КСК «Экспресс» завершился летний кубок по мини-футболу среди команд ростовской «Ассоциации мини-футбола». Сенсационную победу одержала команда «ТеплоТех», представляющая отрасль ЖКХ.

Вот и подошёл к своему логическому завершению Кубок «Лето-2011» Дивизион Распутина (Высшая лига) проходивший в одном из лучших спортзалов Ростова КСК «Экспресс» и длившийся около трех месяцев.
В финальном поединке сошлись две наиболее стабильные команды «Ассоциации» последних лет - «Кирби-СтройковЪ» и «ТеплоТех». Необходимо сказать, что в этой игре «строителям» пришлось обходиться без своих лидеров – капитана команды Виталия Киргинцева и вратаря Виталия Любимова, последний поехал за границу в США защищать ГУ МВД по мини-футболу среди полицейских.

Сама игра получилась невероятно напряжённой и по сценарию остросюжетной. Счет был открыт «коммунальщиками» в середине первого тайма: человек-ракета Дмитрий Ярошевич, обыграв защитника и вратаря «Кирби-СтройковЪ», заработал пенальти, который затем был реализован Юрием Бондаренко (1:0) - повел «ТеплоТех». Футболисты «ТеплоТеха» сдержанно восприняли такой промежуточный успех. После пропущенного гола игроки «Кирби-СтройковЪ» обрушили шквал атак и опасных ударов по воротам соперника, где в этот вечер здорово сыграл вратарь Андрей Губский. Первая 20-минутка завершилась с минимальным преимуществом подопечных Вячеслава Бурминского - 1:0.

Вскоре после начала второго тайма Александр Шмелёв хитрым и точным ударом в ближний угол сравнял счёт 1:1. Следующие минуты игры явили собой торжество настоящей мужской борьбы на всех участках площадки. Большая часть зрителей, пришедших в этот поздний вечер, поддерживала футболистов «ТеплоТеха», требуя сенсации. И они ее получили! За 5 минут до окончания игры Юрий Бондаренко (второй мяч в игре) вновь вывел «теплотеховцев» вперёд.

Казалось, что этим дело и закончится, но не тут-то было. Тренерский штаб «Кирби-СтройковЪ» возглавляемый Олегом Синегубенко и Игорем Быковым взяли минутный тайм-аут поменяли вратаря на пятого полевого игрока, и такая рокировка принесла свои плоды на 39-й минуте матча, когда капитан команды «Кирби-СтройковЪ» Роман Кочубей забил второй мяч своей команды 2:2. Болельщики дождались «лотереи» -серии пенальти. Исход поединка решил один-единственный промах (удар мимо ворот) игрока «Кирби-СтройковЪ» Станислава Андрианова. Болельщики стоя аплодировали новому победителю последних 3-х лет команде «ТеплоТех».

Радости игроков «ТеплоТеха не было предела – сбылась их давняя мечта! Не скрывал своих эмоций и руководитель команды Вячеслав Бурминский, который после окончания матча светился от счастья и радовался победой своих футболистов.

На церемонии закрытия Кубка Лето-2011 по мини-футболу, лучшие игроки получили памятные призы и грамоты, а призеры - Кубки, медали и дипломы «Ассоциации».

Подведя итоги финала, стоит отметить, что в Ростове появилась ещё одна команда, способная составить конкуренцию «Кирби-СтройковЪ», - «ТеплоТех». Тем интереснее будет следить за противостоянием этих футбольных коллективов в ходе следующих турниров «Ассоциации мини-футбола».

Праздник мини-футбола в Ростове удался!
Нам остаётся поздравить новоиспеченных обладателей летнего куба. С почином, «ТеплоТех»!

Лучшие игроки турнира:
- вратарь – Максим Сельдяков (ФК «Нахаловка»)
- защитник – Владимир Балабанов («Теплотех»)
- нападающий – Александр Шмелев («КИРБИ-СтройковЪ»)
- игрок – Виталий Киргинцев («КИРБИ-СтройковЪ»)
- бомбардир – Павел Макаренко (ФК «Нахаловка»), забивший 25 мячей.
Приз зрительских симпатий: Дмитрий Гуренко («Великан-Ростов»), Александр Демиденко (СЭМ-21»), Андрей Саволюк («РИЗ»).

Бомбардиры:
Павел Макаренко ФК «Нахаловка» -25 мячей, Александр Шмелев, Виталий Киргинцев оба «КИРБИ - СтройковЪ» - по 24 мяча,  Евгений Демьяненко МФК «Митра» - 21 мяч, Сергей Щербаков ФК «Нахаловка» - 18 мячей, Дмитрий Скориков «Великан-Ростов» - 17 мячей.

Внимание команда«Витязь» снялась с соревнований в оставшихся играх команде засчитано поражение со счетом 5:0
«СЭМ-21» - «Витязь» - 5:0
«РИЗ» - «Витязь» - 5:0
«Тетрис-92» - «Витязь» - 5:0
«КИРБИ - СтройковЪ» - «Витязь» - 5:0
«Витязь» - ФК «Нахаловка» - 0:5

Официальный сайт Ростовской-на-Дону городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола».
© Rostov City Public Organization Mini-football Association.
Сайт открыт 28 июля 2007 года. Е-mail:football-rostov@yandex.ru