КСК «Экспресс» г.Ростов-на-Дону, ул.Закруткина, 2, парк имени Вити Черевичкина (27 мая - 2 сентября 2010).

Перейти в раздел:
Кубок «Лето-2010». Первая лига (27 мая - 26 августа, КСК «Экспресс»).

Распределение мест:

1-е место: «КИРБИ-Салют» - главный тренер Александр Распутин, тренер Олег Синегубенко;
2-е место: «Теплотех» - тренер Вячеслав Бурминский;
3-е место: «Ростовоблгаз» - руководитель Григорий Днепровский;
4-е место: «Тетрис-92» - руководитель Гарик Чолохян.

С призами капитан команды «КИРБИ-Салют», мастер спорта по мини-футболу Игорь Быков (в центре), судья Всесоюзной категории Василий Павлович Кравченко, Председатель клуба ветеранов Ростовской области Вениамин Яковлевич Искра

КИРБИ-Салют, Игорь Быков,  Василий Павлович Кравченко,  Вениамин Яковлевич Искра

Общее фото команд (чтобы посмотреть в большом размере - нужно нажать на изображение)

Кубок «Лето-2010» ,  ростовский футбол

Итоговая таблица 17 августа 2010 года (предварительный этап)

Игра за 3-е место:
«Тетрис-92» - «Ростовоблгаз» - 2:2 (первый тайм - 1:0) по пенальти 2:4.

25 августа (среда)
Полуфиналы:
«Теплотех» - «Тетрис-92» - 7:4 (4:1)
«КИРБИ-Салют» - «Ростовоблгаз» - 6:2 (2:0)

24 августа (вторник)
1 / 4 финала:
«СЭМ-21» - «Тетрис-92» - 3:4 (1:2).
«Ростовоблгаз» - «Антей» - 6:6 (4:3) по пенальти 4:2.

«Антей» - «Импульс» - 3:3 (1:2).
«Тетрис-92» - «Ростовоблгаз» - 4:5 (2:1).

11 августа (среда)
«КИРБИ-Салют» - «Тетрис-92» - 12:3 (7:1)

10 августа (вторник)
«Ростовоблгаз» - «КИРБИ-Салют» - 1:4 (0:3)

«СЭМ-21» - «КИРБИ-Салют» - 2:3 (1:1).
«Теплотех» - «Ростовоблгаз» - 4:4 (2:1).
«Связист» - «Импульс» - 2:4 (0:1).

20 июля (вторник)
«Джокер» - «Теплотех» - 5:8 (2:5)
«Импульс» - «Антей» - 3:7 (1:1)
«Ростовоблгаз» - «Связист» - 5:4 (2:2)

15 июля (четверг)
«Ростовоблгаз» - «Тетрис-92» - 2:5 (2:4).

2 июля (пятница)
«Антей» - «СЭМ-21» - (игра 2 круга) – 5:10 (3:3).
1 июля (четверг)
«СЭМ-21» - «Тетрис-92» - 4:2 (2:1).
«КИРБИ-Салют» - «Ростовоблгаз» - 6:0 (3:0).
17 июня (четверг)

«Теплотех» - «Связист» - 8:4 (3:1) игра 2 круга.

Кубок «Лето-2010»
по мини-футболу среди производственных, трудовых коллективов, банков и строительных предприятий города Ростова-на-Дону и Ростовской области

Дивизион «Распутина»

2 сентября (четверг)
«Тетрис-92» - «Ростовоблгаз» - 2:2
(1:0) по пенальти 2:4 (100 зрителей)
Встречались равные по силам команды, которые хотели доказать своим болельщикам и самим себе, что осечки в полуфиналах – это только нелепая случайность и невезение.
В этот вечер пришедшие на трибуны зрители увидели бескомпромиссный, зрелищный мини-футбол с красивыми комбинациями и редкими по красоте голами.
Матч с первых минут получился напряжённым. Игроки команды «Тетрис-92» больше владели мячом, вследствие чего один из лидеров команды Айдаев Батыр совершил сольный проход, по пути переиграв трех игроков, и выкатил мяч своему партнеру по команде Мамаджанян Алику, тот вколотил мяч в сетку ворот соперника. Первый тайм так и завершился 1:0 в пользу команды «Тетрис-92». В начале второго тайма усилиями Виталия Шамова «Ростовоблгаз» сравнял счет. И тут началась игра нервов - обе команды по очереди проводили одну за другой опасные атаки. И когда казалось, что матч движется к ничьей, великолепный удар с дальнего расстояния нанес играющий тренер команды «Ростовоблгаз» Григорий Днепровский и вывел свою команду вперёд - 2:1. До окончании второго тайма оставалось три минуты, и игроки команды «Тетрис-92» бросились всей командой атаковать ворота соперника. В итоге за 35 секунд до конца второго тайма вратарь команды Олег Рыбкин с дальнего расстояния застал врасплох защитные порядки соперников и хорошо игравшего в этот вечер вратаря Андрея Саволюка - 2:2. Основное время так и завершилось вничью. В серии пенальти героем стал вратарь команды «Ростовоблгаз» Андрей Саволюк, который хладнокровно отразил два пенальти и принес победу в матче за третье место.

Финал:
«Теплотех» - «КИРБИ-Салют» - 0:5
(0:4) (150 зрителей)
Финальный матч с нетерпением ждали все участники турнира и сами футболисты.
Ходили разговоры, смогут ли в ослабленном составе футболисты команды «КИРБИ-Салют» обыграть сильного на сегодняшний день соперника - команду «Теплотех» (у «КИРБИ-Салют» по разным причинам отсутствовали ведущие игроки - Родион Чалов, Виталий Киргинцев, Роман Кочубей ). Можно сказать забегая вперёд, что футболисты команды «КИРБИ-Салют» превзошли своего соперника по всем игровым и моральным показателям и в очередной раз доказали своё превосходство в городе Ростове-на-Дону над остальными командами - став очередной раз победителем Летнего «Кубка-Лето-2010».
Встреча получилась интересной. Футболисты «КИРБИ-Салют» ведомые своими наставниками Александром Распутиным и Олегом Синегубенко установку на игру выполнили на 100 % . Все созданные опасные голевые моменты они использовали.
Великолепно проявили себя лидеры команды «КИРБИ-Салют» - это Денис Киргинцев, Сергей Леднев, Олег Санько и вратарь Виталий Любимов.
А вот игроки команды «Теплотех» в этот вечер были закрепощены, они старались, как могли, но мало создали опасных моментов у ворот соперника.

Представитель команды «Теплотех» Вячеслав Бурминский:
– Обидно, конечно, за крупное поражение в финальном матче, но это будет уроком нам в дальнейшем. Будем разбирать допущенные ошибки и стараться в дальнейшем их не допускать. Хороший турнир, лучший зал Ростова. Спасибо организаторам за этот праздник!

Главный тренер команды «КИРБИ-Салют» Александр Распутин:
– Хорошо организованный турнир в прохладном зале КСК «Экспресс» в жаркое летнее время. Хочу отметить, что уровень мастерства команд от турнира к турниру растёт, наши ребята настраивались на каждый матч. Очень им благодарен за тот футбол, который они показали в межсезонье. Будем готовиться к Зимнему Чемпионату, который я считаю самым сильным среди любителей не только в ЮФО но и России.
Нашей команде хочется уже играть в профессиональной Высшей лиге России, и она готова защищать честь и славу города Ростова-на-Дону.
Мы приглашает для обсуждения этой темы партнеров и меценатов - давайте вместе возродим славные традиции Ростова в мини-футболе, помогите нам и Вас будут помнить будущие поколения! Играйте и смотрите мини-футбол!