ГЛАВНАЯ | ТУРНИРЫ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | О НАС | СУДЬИ | ПРАВИЛА | КОМАНДЫ

Футболист московского Динамо из станицы Обливской

В футбольной молодежной команде московского «Динамо» начинал свою профессиональную карьеру Артем Каташевский. Сейчас ему 22 года. Полузащитник столичного клуба рос в станице Обливской и в футбол начал играть под руководством тренера Г.В. Ропаева. Потом он переехал в г. Волгоград, где стал футболистом известной подростковой команды «Олимпия».

В ее составе Артем одержал много побед, неоднократно выигрывал медали и кубки, не раз признавался лучшим нападающим на различных турнирах. Здесь его заметили представители столичного клуба и пригласили в Москву.
Артем учится в ЦПФ «Динамо» имени Л.Яшина, в составе молодежной команды «Динамо» участвовал в турнирах как в России, так и за границей.

Учеба, тренировки, игры занимают почти все время, но юноша все делает с удовольствием, ведь главное, что он занимается любимым футболом. При этом добивается успеха. В зональном этапе чемпионата России молодежное «Динамо» заняло первое место, и Артем внес весомый вклад в победу, забив несколько голов.

Дедушка юного футболиста В.И. Саренко говорит, что успехи внука объясняются его любовью к футболу, талантом и трудолюбием. Недавно Артем приезжал в станицу Обливскую, гостил у деда.

Что ж, пожелаем, чтобы А. Каташевский и дальше играл отлично и стал настоящей звездой российского футбола!

Баскетбол. Лучшие игроки - в Романовской

12 марта на базе Романовской СОШ и Рябичевского дома культуры проводились районные соревнования по баскетболу, среди учащихся средних общеобразовательных школ.
Места среди юношей распределились следующим образом: 1 место - Побединская школа, 2 место - Дубенцовская школа, 3 место - Лагутнинская школа, 4 место - Романовская школа, 5 место - Рябичевская школа, 6 место - Потаповская школа.
Лучшими игроками соревнований стали: Александр Кинжибаев (Романовская СОШ), Эмзар Асланов (Побединская школа).
Победителями у девушек стала команда Романовской школы. Второе место у девушек Потаповской школы, третье место заняла Дубенцовская СОШ, четвертое - Рябичевская школа, пятое - Побединская школа, шестое место - Лагутнинская школа.
Лучшими игроками стали учащиеся Романовской школы: Ирина Еременко, Анастасия Фетисова, Снежана Кательва, Юлия Якшина.
С. КАРПОВА, учитель физической культуры Романовской СОШ

Победа в пробеге "Любви и здоровья"

12 марта в Морозовске состоялся весенний пробег "Любви и здоровья", который прошел в рамках финала зимнего Гран-При Кубка среди клубов любителей бега Южного Федерального округа.
В который раз порадовала своим участием наша землячка Нина Николаевна Генералова. Прославленная донская бегунья участвовала в забеге возрастной группы старше 70 лет и заняла I место. Дистанцию в десять километров она преодолела за 1 час 23 минуты. Мы поздравляем нашу спортсменку и желаем ей новых побед!