«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - «ДЭМ-Тарпан» - 12:2 (5:1)

65. 21.00. «Элина» - «ДЭМ-Тарпан» - игра 13 тура - 7:6 (2:3)
75. 22.00. «Тетрис-92» - «КИРБИ-Салют» - игра 15 тура - 3:9 (2:5)
76. 23.00. «Джокер» - «СЭМ-21» - игра 15 тура - 4:8 (2:1)

«Джокер» - «Звезда-Зерноградмежрайгаз» - 4:7 (1:4)
«Элина» - «Тетрис-92» - 4:7 (2:4)
«Великан-Ростов» - «Ростовоблгаз» - игра 15 тура - 3:2

2 февраля (вторник) 12 тур
56. 21.00. «КИРБИ-Салют» - «Ростовоблгаз» - 3:0 (1:0)
Встреча примечательна тем, что это первый матч в Дивизионе «Распутин» когда вратарь одной из команд (Виталий Любимов) не пропустил ни одного мяча, отстояв на ноль. Футболисты команды «Ростовоблгаз» большую часть матча отсиживались в обороне и редко шли, контратаковали. До 14 минуты встречи счет на табло был ничейным - 0:0. Футболисты «КИРБИ-Салют» много атаковали, создали множество голевых моментов у ворот соперника и их старания воплотились мячом забитым Алексеем Юдиным. Второй тайм держал всех болельщиков в напряжении - футболисты команды «Ростовоблгаз» понемногу стали выходить из обороны и атаковать ворота соперника. В атаке у них выделялись Дмитрий Задерин и Виталлий Шамов, но им было не суждено в этот вечер забить хоть один мяч. За 6 минут до окончания этого увлекательного поединка наступила развязка. Футболисты команды «Ростовоблгаз» почувствовали, что можно переломить ход поединка бросились вперед отыгрываться, забыв о защите собственных ворот, чем моментально были наказаны 2 мячами в их ворота (Дмитрий Говорухин, Вячеслав Копылов). Похвально, что при счете 3:0 футболисты «Ростовоблгаз» не опустили руки, пошли в атаку, заменили вратаря на полевого игрока и попытались спасти матч. Футболисты «КИРБИ-Салют» очередной раз доказал всем присутствующим в этом зале, что они не прощают чужих ошибок и по- прежнему заслуженно являются лидерами Дивизиона «Распутин». Трудная победа команды «КИРБИ-Салют» еще больше упрочило их турнирное положение в верхней его части.
57. 22.00. «ДЭМ-Тарпан» - «Великан-Ростов» - 7:10 (4:5)
Интересная по накалу игра держала в напряжении до конца матча всех присутствующих в этом замечательном зале КСК «Экспресс». Вначале матча футболисты команды «Великан-Ростов» ведомые своим президентом Олегом Садовниченко быстро забили 3 безответных мяча (Павел Павловский) и повели со счетом 3:0. Футболисты команды «ДЭМ-Тарпан» отсидевшись в обороне, поняли, чтобы выиграть в этом матче и уйти с последнего места Дивизиона «Распутин» нужно идти вперед и бить по воротам с любых позиций. Они стали чаще бить по воротам и у них стало получаться забивать мячи неудачно игравшему в тот вечер вратарю команды «Великан-Ростов» Дмитрию Любимову. По два мяча у них забили Данил Ильгузин и Михаил Раков. Ключевым моментом встречи стала для них 34 минута при счете 6:6, когда они в течение 2-х минут не смогли использовать численное большинство (удаление Артема Кривоногова). Футболисты команды «Великан-Ростов» мужественно защищались в меньшинстве, а потом пришли в себя (очнулись) и обрушили на ворота соперника шквал непрерывных атак, каждая из которых заканчивалась ударом в створ ворот или голом. Футболист команды «Великан-Ростов» Павел Павловский забил в этом матче 5 мячей. После окончания матча футболисты команды «Великан-Ростов» покидали площадку радостные, что добились очень тяжелой, но нужной победы над аутсайдером турнира.
61. 23.00. «Тетрис-92» - ФК «Чалтырь» - игра 13 тура - 6:9 (4:4)
Игра, которую ждали многие любители футбола, и многочисленные зрители. Ответом должен был быть результат игры команды «Тетрис-92». Смогут ли ее игроки, демонстрирующие завидную стабильность составить конкуренцию лидеру Дивизиона «Распутин» команде «КИРБИ-Салют». Перед матчем футболисты команды «Тетрис-92» ходили и рассказывали, что команда ФК «Чалтырь» ни когда их до этого не обыгрывала и поэтому результат для них самим собой положительный. Не знаю, слышали этот разговор футболисты ФК «Чалтырь» но они в этот вечер преподнесли своим болельщикам великолепный по красоте и зрелищности мини-футбол. Если верить статистики игроков соперника, то команда ФК «Чалтырь» одержала 1-ю победу над футболистами «Тетрис-92». Начало матча было за командой «Тетрис-92», которые к 12 минуте вели со счетом 3:1 и полностью владели инициативой. Постепенно на площадке игра выровнялась и к окончанию 1-го тайма уже футболисты команды «Тетрис-92» отыгрались, забив 4-й мяча на последней минуте 1-го тайма и на перерыв ушли при счете 4:4. Дальше игра проходила на встречных курсах, больше везения было на стороне команды ФК «Чалтырь», но как говорится в пословице: «Везет сильнейшим». В команде ФК «Чалтырь» в этот вечер блистал на площадке и забивал красивые по красоте мячи 16 летний Артем Геворкян (4 мяча). Его соперники толкали, а он вставал, его били по ногам, а он снова вставал и забивал мячи - фантастика!!! Зрители в этот вечер увидели триумф молодого дарования и после окончания матча стоя аплодисментами, благодарили всех футболистов за красивый и зрелищный футбол. Было приятно видеть, что искренне первыми поздравили победителей футболисты команды «Тетрис-92». Футболисты команды ФК «Чалтырь» после очередной победы вплотную приблизились к группе команд борющихся за медали. Тем интереснее будет их следующая встреча с Чемпионом 2008-2009 года командой «СЭМ-21». Приглашаем всех болельщиком 4 февраля в 19.00 часов в КСК «Экспресс» на матч «СЭМ-21» - ФК «Чалтырь». Поверьте, адреналин всем обеспечен!!!
«ДЭМ-Тарпан» - «Тетрис-92» - 4:11 (2:2)
В отсутствии 2-х дисквалифицированных игроков команды «Тетрис-92», футболисты команды «ДЭМ-Тарпан» с первых минут встречи завладели инициативой, больше атаковали и уже в дебюте матча забили 2 безответных мяча в ворота соперников и повели со счетом 2:0. Постепенно в матче инициативу перехватили более опытные футболисты команды «Тетрис-92» и усилиями их лучшего снайпера Фуада Гейдарова (забившего 6 мячей) уже до перерыва выровняли игру, сравняв счет в матче 2:2.
Во втором тайме показав высокие скорости и умение использовать ошибки соперников, футболисты команды «Тетрис-92» забили 9 мячей и сняли в этом матче вопрос о победителе. Команда «Тетрис-92» после этой победы вплотную приблизилась к лидирующей на протяжении всего турнира команде «КИРБИ-Салют». Тем интереснее будет их очная встреча во 2-м круге.
«Элина» - «Звезда-Зерноградмежрайгаз» - 4:10 (0:6)
Неудачным оказался для футболистов команды «Элина» первый тайм, который они проиграли 0:6. Второй тайм напоминал «качели», команды забивали друг другу и в итоги второй тайм завершился вничью 4:4. Как не пытались сократить отрыв футболисты «Элина» им этого не удалось. Болельщики увидели в этот вечер град забитых мячей на любой вкус. Преимущество в забитых мячах, добытое в 1-м тайме хватило футболистам команды «Звезда-Зерноградмежрайгаз» до очередной красивой победы. Лидером атак стал игрок команды «Звезда-Зерноградмежрайгаз» Константин Ворапай.
26 января (вторник) 11 тур
«Ростовоблгаз» - «СЭМ-21» - 2:5 (1:3)
Встречались команды, которые решают разные задачи: «СЭМ-21» - пытается догнать лидирующую группу команд, борющуюся за медали, а команда «Ростовоблгаз» испытывающая трудности с составом борется изо всех сил с каждой командой показывая порой красивый, комбинационный футбол. В результате футболисты «СЭМ-21» не без труда со счетом 5:2 обыграли «Ростовоблгаз». Игра была омрачена проступком тренера (игрока) команды «СЭМ-21» Баландина Александра, который в одном из игровых моментов недовольный действием арбитров стал оскорблять их нецензурной бранью. Расплата за содеянное не стало долго ждать - арбитры удалили хулигана на трибуну КСК «Экспресс». Дальнейшее участие данного футболиста в играх будет рассмотрено на очередном заседании КДК.
«КИРБИ-Салют» - «Великан-Ростов» - 2:2 (2:1)
Центральная игра тура, а может быть и всего турнира.
Встречались команды, претендующие на самые высокие места в Дивизионе «Распутин»
На трибунах КСК «Экспресс» собралось рекордное количество болельщиков (300 человек), которые увидели в этот зимний вечер, потрясающий по накалу поединок 2-х великолепно играющих команд. Футболистам «КИРБИ-Салют» хотелось доказать руководству и всему футбольному Ростову, что единственное поражение в 1-м круге от «Великан-Ростов» было случайным. Не успела стрелка секундомера отсчитать первую минуту игры (21 секунда), как на табло уже загорелся счет 1:0 в пользу «КИРБИ-Салют» - это Алексей Юдин открыл счет. Первые 5 минут игры шквал атак обрушился на ворота футболистов «Великан-Ростов» и казалось, что вся игра будет протекать под диктовку «КИРБИ-Салют». Отстояв в обороне футболисты «Великан-Ростов» игравшие всю игру на контратаках на 6 минуте в одной из редких атак сравняли счет 1:1 - это сделал Роман Аверин. Не успев порадоваться забитому мячу «Великан-Ростов» уже через 2 минуты в ответной атаки «КИРБИ-Салют» не досмотрел их игрока Родиона Чалова, который воспользовался ошибкой защитника вывел свою команду вперед 2:1. Первый тайм завершился победой «КИРБИ-Салют» со счетом 2:1 и болельщики с нетерпением ждали продолжения игры.
Второй там, стал началом первого, за исключением забитых мячей. Футболисты «КИРБИ-Салют» уже атаковали не теми силами как в 1-м тайме, а большее внимание стали уделять оборонительным действиям и на некоторое время отдали инициативу, за что и поплатились голом в собственные ворота. На 34 минуте встречи игрок «Великан-Ростов» Артемов Роман неожиданно для многих, произвел не сильный, но точный удар с центральной линии площадки и мяч ни кого не коснувшись, залетел в нижний угол (как в лузу бильярде) ворот команды «КИРБИ-Салют» и счет стал 2:2. Начиная с этой минуты и до окончания матча, на площадке завязалась не шуточная спортивная борьба. Футболисты «КИРБИ-Салют» бросились на затяжной штурм ворот «Великан-Ростов», имели 7 голевых моментов, чтобы забить мяч и победить в этой напряженной встречи, но на этот раз «фортуна» оказалась не на их стороне. Героем этой встречи стал вратарь команды «Великан-Ростов» Андрей Саволюк, который отразил практически не берущиеся мячи.
Саволюк Андрей в одном из моментов продемонстрировал зрителям чудо вратарского мастерства, когда футболисты команды «КИРБИ-Салют» в течение 5 секунд в упор били по его воротам, а он отбивал один удар за другим, поднимался и снова отбивал - браво Андрей стали скандировать и аплодировать на трибуне отдавая должность его мастерству. Футболисты команды «Великан-Ростов» взяли минутный таймаут, успокоились и довели матч до ничейного результата, не дав футболистам «КИРБИ-Салют» взять реванш за поражение в первом круге. Футболисты команды «Великан-Ростов» покидали площадку под аплодисменты болельщиков с поднятой головой, они были довольны ничейным результатом с самой сильной командой «КИРБИ-Салют». Команда «Великан-Ростов», единственная команда, которая в играх с командой «КИРБИ-Салют» набрала 4 очка и показала всему футбольному Ростову, что при правильной выбранной оборонительной тактике можно играть с любыми командами на равных и не редко побеждать их. Хотелось отметить, что игра проходила очень корректно (без дисциплинарных санкций) и футболисты уважительно относились друг, к другу показав болельщикам зрелищный, красивый, захватывающий мини-футбол.
Болельщики, которые пришли в этот морозный вечер в КСК «Экспресс» не пожалели и насладились драматизмом этой игры под название мини-футбол!!!
Покидая КСК «Экспресс» болельщики с нетерпением будут ждать нового противостояния между этими командами, но теперь уже только в Кубковых баталиях!
ФК «Чалтырь» - «Джокер» - 6:4 (5:2)
Футболисты ФК «Чалтырь» помнили о том, что в 1-м круге выигрывая после 1-го тайма у команды «Джокер» 3:0, они проиграли тот матч 3:4 и горели желанием доказать всем, своим болельщикам в первую очередь, что тот проигрыш был обидной случайностью.
Футболисты команды «Джокер» начали встречу массированными атаками на ворота ФК «Чалтырь» забили два мяча и повели со счетом 2:0, но как оказалось позже - это был только всплеск. Футболисты ФК «Чалтырь» взвинтили темп, перехватили инициативу, стали больше атаковать, бить по воротам и к окончанию 1-го тайма добились преимущества в 3 мяча.
В команде ФК «Чалтырь» отличился Сергей Хейгетян, забивший 2 мяча.
Как не старались футболисты команды «Джокер» уйти от поражения в этот вечер им не удалось. Лидером атак у них был капитан команды Алексей Ульев, который забил великолепных 2 мяча. Футболисты ФК «Чалтырь» одержали 6 победу, набрали 19 очков и вплотную приблизились к лидирующей группе команд.
21 января (четверг) 10 тур
ФК «Чалтырь» - «ДЭМ-Тарпан» - 5:2 (1:2).
Футболисты команды «ДЭМ-Тарпан» очень хотели победить и покинуть последнее место в турнирной таблице. Вначале им это удавалось, забитые мячи Максимом Пожематкиным и Александром Марченко вывели их вперёд со счётом 2:0. Однако, опытные футболисты ФК «Чалтырь» показали хорошую, командную игру, перехватили инициативу и проявили волю к победе!
На острие атак ФК «Чалтырь» выделялся Саак Явруян, который переломил ход напряженной игры, забив красивый гол. Футболисты ФК «Чалтырь», настроенные побеждать в каждой игре, - вплотную приблизились к лидирующей группе команд, борющих за призовые места.
«Элина» - «СЭМ-21» - 3:7 (2:3).
Встречались команды, которые представляют строительные компании.
Команда «СЭМ-21», испытывающая на данный момент сложности с составом игроков (некоторые футболисты пропускали матч из-за перебора жёлтых карточек), фактически без замен одолела опытную команду «Элина». В составе команды «СЭМ-21» отличились Сергей Леднёв, забивший 3 мяча и Тарас Асиков - 2 мяча. Последний, кстати, в прошлом сезоне выступал за команду «Элина». Команда «СЭМ-21» поднялась на шестую строчку в турнирной таблице, показав красивую, комбинационную игру - с ее игрой придётся считаться всем без исключения командам.
«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - «КИРБИ-Салют» - 2:13 (1:3).
Красивая, голевая, непредсказуемая по результату игра.
Первый тайм проходил на встречных курсах, обе команды остро атаковали, не использовав множество голевых моментов. Отличились хорошей игрой оба вратаря. Футболисты команды «Звезда-Зерноградмежрайгаз» первыми забили мяч на 21 минуте. Поведя со счётом 1:0, взяли минутный тайм-аут. Перерыв пошел на пользу футболистам «КИРБИ-Салют», которые взвинтили темп и показали всем присутствующим в этом великолепном зале КСК «Экспресс», что «КИРБИ-Салют» - это классная мини-футбольная команда, которая в любой момент может прибавить в движении и добиться нужного результата.
В этой встречи у команды «КИРБИ-Салют» отличились Денис Киргинцев, забивший 3 мяча, также подключавшийся к атаке вратарь Виталий Любимов – забивший 2 мяча. По два мяча в этом матче ещё забили Эрнест Сураханянц, Александр Шмелёв и Вячеслав Сухоруков все «КИРБИ-Салют». «Великан-Ростов» единственная пока команда в Дивизионе «Распутин», которая обыграла в 1-м круге «КИРБИ-Салют».
Футболисты «КИРБИ-Салют» готовы взять реванш, за обидное, досадное поражение - ждать осталось недолго! В следующем 11 туре 26 января в 22.00. «КИРБИ-Салют» встречается с командой «Великан-Ростов». Мы всех Вас ждём на этот матч уважаемые болельщики и футболисты!
19 января (вторник) 10 тур
«Джокер» - «Ростовоблгаз» - 4:4 (3:2)
Этим поединком стартовал 2-й круг. Встречались равные по силам соперники. Матч проходил в равной, интересной борьбе с множеством опасных голевых моментах и красивых голов. У команды «Ростовоблгаз» отличился Виталий Шолесов, забивший 3 мяча в ворота соперника, а у «Джокера» Станислав Андрианов, забивший 2 мяча. В 1-м круге эти команды, также сыграли вничью со счётом 4:4. Команда «Ростовоблгаз» единственная, которая ещё не знала побед в Дивизионе Распутин.
«Тетрис-92» - «Великан-Ростов» - 6:3 (2:1)
Центральная игра 10-го тура. В 1-м круге в упорной борьбе победу праздновала команда «Тетрис-92» со счётом 6:5. Футболисты команды «Великан-Ростов» хотели взять реванш за досадное поражение в первом круге, у них горели глаза, они много атаковали, но все их усилия разбивались на подступах к штрафной площадке команды «Тетрис-92». Героем матча стал вратарь команды «Тетрис-92» Олег Рыбкин, который отразил 13 опасных ударов в створ ворот. Игра была очень нервной и напряжённой. Арбитрам пришлось показать 5 предупреждений и удалить двух игроков команды «Тетрис-92» (Чолохян Г., Айдаев Б.), но это не сломило командный дух футболистов «Тетрис-92», а наоборот сплотило их. Показав красивый, зрелищный мини-футбол они добились важной победы. После окончания матча игроки поблагодарили аплодисментами болельщиков и рукопожатиями друг друга за хороший футбол. Команда «Тетрис-92» обошла в турнирной таблице «Великан-Ростов» и обосновалась на 2-м месте «Дивизион Распутин».
14 января (четверг) 9 тур
«Тетрис-92» - «ДЭМ-Тарпан» - 4:3 (3:2).
«Ростовоблгаз» - ФК «Чалтырь» - 4:4 (0:2).
«КИРБИ-Салют» - «Звезда-Зерноградмежрайгаз» - 7:2 (4:0).
6 января (среда)
После новогодних праздников возобновился регулярный кубок по мини-футболу. Первый день в дивизионе «Распутина» дал неожиданные результаты. «Великан-Ростов» победил главного фаворита соревнований «КИРБИ-Салют» (3:1). Последний раз «салютовцы» терпели поражение от «Маяка» (0:2) два года назад. На этот раз главный претендент на 1-е место ничего не смог сделать с сугубо оборонительной тактикой «великанов», которая и принесла успех! Героем встречи у «великанов» стал Артем Кривоногов, забивший два гола в ворота полу-профессионалов.
«Джокер» - «Тетрис-92» - 6:4 (5:2)
«ДЭМ-Тарпан» - «Ростовоблгаз» - 6:6 (4:3)
ФК «Чалтырь» - «СЭМ-21» - 11:7 (4:3)
«Великан-Ростов» - «КИРБИ-Салют» - 3:1 (1:1)
«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - «Элина» - 7:3 (2:1)
29 декабря (вторник)
«Тетрис-92» - «Элина» - 8:5 (2:2)
«ДЭМ-Тарпан» - «Звезда-Зерноградмежрайгаз» - 1:9 (1:2)
«Ростовоблгаз» - «КИРБИ-Салют» - 1:9 (0:4)
. 22.00. «СЭМ-21» - «Великан-Ростов» - 5:5 (1:1)
28 декабря (понедельник)
«Элина» - «Джокер» - 7:2 (2:1)
«Ростовоблгаз» - «Великан-Ростов» - 7:9 (3:4)
25 декабря (пятница)
«Джокер» - «ДЭМ-Тарпан» - 4:2 (2:1).
24 декабря (четверг)
«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - «Ростовоблгаз» - 7:3 (5:1)
«Тетрис-92» - «СЭМ-21» - 4:4 (1:2)
23 декабря (среда)
«ДЭМ-Тарпан» - «СЭМ-21» - 5:12 (0:4)
«Джокер» - ФК «Чалтырь» - 4:3 (0:3)
22 декабря (вторник)
«Элина» - «Ростовоблгаз» - 5:3 (4:2)
«Великан-Ростов» - «Тетрис-92» - 5:6 (4:4)
21 декабря (понедельник)
«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - ФК «Чалтырь» - 5:6 (1:2)
«Элина» - «КИРБИ-Салют» - 3:10 (1:3)
16 декабря (среда)
ФК «Чалтырь» - «Тетрис-92» - 3:5 (2:1)
«КИРБИ-Салют» - «ДЭМ-Тарпан» - 8:1 (5:1)
15 декабря (вторник)
«СЭМ-21» - «Ростовоблгаз» - 5:5 (3:2)
«Великан-Ростов» - «Звезда-Зерноградмежрайгаз» - 9:6 (6:2)
14 декабря (понедельник)
ФК «Чалтырь» - «КИРБИ-Салют» - 1:6 (1:1)
«Джокер» - «Великан-Ростов» - 3:7 (0:4)
«СЭМ-21» - «Элина» - 11:9 (5:4)
10 декабря (четверг)
21.00. «КИРБИ-Салют» - «Тетрис-92» - 9:1 (3:1)
22.00. «СЭМ-21» - «Джокер» - 6:2 (1:1)
8 декабря (вторник)
«Ростовоблгаз» - «Джокер» - 4:4 (3:2)
«Великан-Ростов» - «ДЭМ-Тарпан» - 7:3 (3:1)
7 декабря (понедельник)

ФК «Чалтырь» - «Элина» - 6:2 (3:1)
«Тетрис-92» - «Звезда-Зерноградмежрайгаз» - 11:10 (5:3)
3 декабря (четверг)
«ДЭМ-Тарпан» - ФК «Чалтырь» - 4:7 (2:4)
«КИРБИ-Салют» - «СЭМ-21» - 7:4 (7:0)
«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - «Джокер» -10:7 (7:2)
1 декабря (вторник)
«Ростовоблгаз» - «Тетрис-92» - 4:6 (1:3)
«Элина» - «Великан-Ростов» - игра 2 тура – 4:4 (3:2)
«Великан-Ростов» - ФК «Чалтырь» - 6:4 (2:3)
«Звезда-Зерноградмежрайгаз» - «СЭМ-21» - 8:5 (2:2)
«Джокер» - «КИРБИ-Салют» - 2:13 (1:6)
«ДЭМ-Тарпан» - «Элина» - 8:4 (3:2)

3-й Кубок «Ассоциации мини-футбола» города Ростова-на-Дону
среди взрослых команд сезона 2009-2010

Дивизион «Распутина» (Высшая лига)

Кубок «Ассоциации мини-футбола» Дивизиона «Распутина» - один из сильнейших региональных турниров не только в Южном федеральном округе, но и в России.

Участники соревнований 2009-2010

1. «СЭМ-21»
2. «Элина»
3. «ДЭМ-Тарпан»
4. «КИРБИ-Салют»
5. «Великан-Ростов»
6. «Звезда-Зерноградмежрайгаз» (Зерноград).
7. «Джокер»
8. ФК «Чалтырь»
9. «Ростовоблгаз»
10. «Тетрис-92»

РЕЗУЛЬТАТЫ

15 марта

89. 21.00. ФК «Чалтырь» - «Великан-Ростов» - 3:3(0:1)
Эта игра решала распределение призовых мест. «Великан-Ростов» в случае победы занимал в Кубке второе место. Но футболисты ФК «Чалтырь» не собирались просто сдаться призеру. С первых минут они начали атаковать ворота соперника. Отсидев в обороне первые минуты футболисты «Великан-Ростов» перехватил инициативу и распечатали ворота ФК «Чалтырь». Гол на свой счет записал один из лучших игроков Артем Кривоногов. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Великан-Ростов». Во втором тайме «Великан-Ростов» продолжил атаковать ворота соперника и благодаря усилиям Алексея Безуса повели со счетом 2:0. После чего команда ФК «Чалтырь» встрепенулась и благодаря усилием одного из лучших игроков турнира Саака Явруяна отквитала один мяч. Тут же соперники увеличили отрыв в матче до 3:1 (Дмитрий Шевченко). Однако шквал атак в концовке матча со стороны ФК «Чалтырь» принес свои плоды: хетт-трик на свой счет записал лучший игрок матча Саак Явруян. И матч закончился со счетом 3:3.
«ДЭМ-Тарпан» - «КИРБИ-Салют» - 0:5 (-:+)